Разработчики Call of Duty Mobile опровергли слухи о том, что игра постепенно прекращается

Разработчики публикуют заявление, опровергающее слухи о том, что Activision и Microsoft планируют отказаться от Call of Duty Mobile в пользу Warzone Mobile.

Разработчики Call of Duty Mobile опровергли слухи о том, что игра постепенно прекращается

Разработчики Call of Duty Mobile официально опровергают слухи что Activision откажется от игры в пользу Call of Duty: Warzone Mobile. Эти слухи появились после утечки официального документа, который Microsoft подала правительству Великобритании относительно приобретения Activision Blizzard. Однако ответ Activision указывает на то, что она намерена продолжать поддерживать старую игру в обозримом будущем.

Activision и разработчик TiMi Studio выпустили Call of Duty Mobile1 октября 2024 г. Это бесплатный шутер от первого лица для Android и iOS с множеством многопользовательских режимов, в том числе королевской битвой на 100 игроков, совместным выживанием среди зомби и некоторыми другими. Мобильная игра принесла Activision финансовый успех благодаря микротранзакциям и другим внутриигровым покупкам, которые принесли мировой доход в размере 1,5 миллиарда долларов по состоянию на февраль прошлого года.

Появились отчеты. На прошлой неделе Microsoft рассчитывала отказаться от Call of Duty Mobile в пользу грядущей Call of Duty: Warzone Mobile.. Однако недавно разработчики опубликовали заявление в Твиттере, которое, по-видимому, является прямым опровержением этих слухов. "Мы считаем Call of Duty Mobile важной частью франшизы Call of Duty и нашей общей мобильной стратегии" говорится в заявлении. Далее было сказано, что TiMi планирует продолжать поддерживать Call of Duty Mobile с новыми действиями, контентом и обновлениями, и что разработчики намерены делать это «в долгосрочной перспективе».

Хорошие новости для Call of Duty Mobileпоклонников и не беспрецедентное решение для Activision. Разработчики продолжают поддерживать оригинальную Call of Duty: Warzone даже после запуска Call of Duty: Warzone 2.0 в ноябре 2022 года. отошла на задний план в пользу новой версии, поэтому вполне возможно, что Call of Duty Mobile постигнет та же участь, как только Warzone Mobile полностью выйдет за дверь. . Однако это только предположение. Также возможно, что обе игры могут сосуществовать, тем более что грядущий Call of Duty: Warzone Mobile разрабатывается другими студиями, чем Call of Duty Mobile.

Тем не менее, заявление Microsoft о Call of Duty Mobile взят из официального документа, который компания отправила регулирующим органам Великобритании. Поэтому кажется маловероятным, что Microsoft включила бы эту строку, если бы это не было официальной политикой компании. Кроме того, утечка также упомянула о статусе TiMi как дочерней компании Tencent, подразумевая, что Microsoft хотела отдать приоритет игре, над которой Activision имеет полный контроль.

Эти смешанные сообщения предполагают, что Activision и Microsoft могут иметь очень различные представления о том, куда движется Call of Duty Mobile. Только время покажет, сохранит ли Activision приверженность Call of Duty Mobile после завершения приобретения или Microsoft будет настаивать на поэтапном отказе от него в пользу Call of Duty: Warzone Mobile.

Call of Duty Mobile доступен на Android и iOS.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий