Разработчики Chrono Cross рассказали, почему игра получила ремастер

В содержательном интервью разработчики Square Enix раскрывают основную причину, по которой Chrono Cross получил ремастер для современного оборудования.

Разработчики Chrono Cross раскрывают причину, по которой игра получила ремастер

За прошедшие годы многие игры были переработаны, и лишь немногие разработчики намекнули на детали, повлиявшие на это решение, но разработчики Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition решили не распространяться об этом. этот. Издание Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition было выпущено в прошлом году и вдохнуло новую жизнь в игру для PS1, которая была утеряна для поколений консолей, о чем и думала команда.

Во время интервью Square Enix, Chrono Cross: The Radical Dreamers Editionразработчики обсудили процесс сохранения оригинальной игры и улучшения ее для современного железа. Из-за того, как давно была выпущена PS1, многие игры, такие как Cool Boarders, Jet Moto и Tomba, на протяжении большей части времени были утеряны. современная игровая аудитория. В то время как некоторые игры находятся на жизнеобеспечении с помощью эмуляции или других веб-сайтов сохранения игр, у Square Enix были другие планы относительно косвенного продолжения популярной ролевой игры Chrono Trigger.

< р>По словам команды Square Enix в «Рождении Chrono Cross» интервью, Издание Radical Dreamers Edition было создано с целью сохранить оригинальную игру, так как она могла стать неиграбельной. Откровенно говоря, продюсер игры Коитиро Сакамото сослался на игровой архив для PS3, который устарел с запуском PS4, и были опасения, что Chrono Crossна новой консоли играть было нельзя. Поскольку команда не знала, как они смогут играть в Chrono Cross на PS4 при отсутствии обратной совместимости или надежного игрового архива, разработка была запущена довольно легко на основе их разговора.

Создание Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition заняло всего несколько лет, но это интервью с разработчиками показывает, сколько времени может пройти игра от замысла до релиза в указанные сроки. назад почти целое десятилетие. Chrono Cross: Издание радикальных мечтателейбыл выпущен в рамках празднования 20-летия оригинальной игры, что заставило некоторых фанатов размышлять о том, что можно сделать для будущего празднования Chrono Trigger. Несмотря на то, что игра была выпущена с большим количеством ошибок, Square Enix обновила Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition, чтобы более точно отразить видение команды.

Потому что некоторые из них Поскольку у разработчиков Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition был опыт работы над оригинальной игрой, ремастер мог оказаться в лучших руках, чем если бы над проектом работала совершенно новая команда. Хотя в сервисе PS Plus Premium есть игры для PS1, которые, возможно, рассеяли опасения разработчиков Square Enix, многие поклонники серии Chrono выразили свой энтузиазм по поводу The Radical Dreamers Edition и его новые функции.

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition уже доступен для Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One.

Источник: Games Radar

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий