Разработчики Dead Cells сообщают о предстоящих функциях специальных возможностей

Разработчики Evil Empire обсуждают специальные возможности, которые появятся в Dead Cells и сделают игру более приятной для всех.

Разработчики Dead Cells сообщают о предстоящих специальных возможностях

В последнее десятилетие или около того в индустрии видеоигр все больше внимания уделялось тому, чтобы всем было проще наслаждаться средой. Даже игры, которые существуют уже почти 30 лет, такие как Quake от id Software, получают специальные возможности, чтобы сделать игры более доступными для игроков с нарушениями зрения, слуха или другими нарушениями. Dead Cells, рогалик-метроидвания 2024  года, разработанная Evil Empire, также скоро получит обновление доступности.

Высоко оцененная, отмеченная наградами игра известна не только своей привлекательной графикой и точно настроенным геймплеем, но и степенью сложности, которая может оказаться настоящим препятствием для некоторых игроков. Хотя Dead Cells, возможно, не достигает уровня сложности игры, подобной недавнему хиту FromSoftware Elden Ring, требуется точный расчет времени и быстрое владение элементами управления, чтобы выжить в платформерных элементах игры и напряженных условиях. бой. Проблема может быть еще более серьезной для людей с ограниченными возможностями или нарушениями, из-за которых играть в видеоигры в целом сложно.

В январе этого года Evil Empire объявила о планах сделать Мертвые клетки более доступным. Компания обратилась к игрокам в Твиттере с призывом оставлять комментарии и делиться своими мыслями о функциях, которые могут сделать игру более доступной для всех. Во время интервью Twinfinite в конце апреля менеджер по маркетингу Evil Empire Мэтью Хоутон и геймдизайнер Артур Декамп обсудили новую Dead Cells специальные возможности, которые скоро будут добавлены в игру. Команда работала над обновлением в течение четырех месяцев и выпустит его для консольной и ПК-версий Dead Cells в пока не объявленную дату.

Разработчики Dead Cells представили обновленную информацию о предстоящих функциях специальных возможностей

Функции доступности, добавленные в видеоигру, будут включать в себя возможность переназначать кнопки и джойстики контроллера, что позволит при желании играть только одной рукой. Дополнительные настройки управления включают в себя возможность удерживать кнопки вместо многократного их нажатия, вспомогательный режим, а также режим автоматического нажатия, перенесенный из мобильной версии Dead Cells.

Интерфейс игры тоже привлек некоторое внимание. Разработчик сделал его больше, а также можно изменить размер и тип шрифта. Вместо того, чтобы предоставлять предустановленные параметры цвета, Игроки Dead Cells теперь смогут выбирать предпочитаемые цвета для оружия, врагов и мутаций. Звук в игре также можно изменить, чтобы, например, было легче слышать атаки противника или отключить потенциально отвлекающие окружающие звуки.

Что касается Dead Cells’ пресловутая сложность, она также стала более настраиваемой. Игроки смогут точно настроить задачу, регулируя время парирования, замедляя ловушки и уменьшая их урон и даже уменьшая здоровье врага. В Dead Cells появится еще одна часто запрашиваемая функция: возможность продолжить игру после смерти, а не начинать ее заново. Хоутон из Evil Empire также подтвердил, что новые параметры доступности не высечены на камне; разработчик будет продолжать прислушиваться к отзывам игроков и при необходимости вносить изменения.

Dead Cells в настоящее время доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch, и Xbox One.

Источник: Twinfinite

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий