Разработчики Dislyte сняли трейлер после расистского изображения черного NPC

Джеймс Тротон Опубликовано 13 минут назад

Черный NPC на заднем плане нового трейлера Dislyte был немедленно вызван из-за расистского дизайна в стиле Менестреля.

Dislyte Devs сняли трейлер после расистского изображения черного NPC

Популярная мобильная игра Dislyte подверглась критике из-за своего последнего трейлера с расистским изображением чернокожих с одним из фоновых NPC. Трейлер быстро сняли, обновили и перезалили.

На короткое время можно увидеть, как рассматриваемый фоновый персонаж пьет — он не новый герой или изюминка видео, но к ним быстро было привлечено внимание. В оригинальных кадрах у них было изображение Менестреля с выделенными губами и пепельно-черной кожей. Обновленный трейлер меняет их внешний вид, чтобы они имели гораздо менее оскорбительные характеристики.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Менестрели — это расистские карикатуры на чернокожих. , также найденный в Golliwoggs. Точно так же у Голливоггов пепельно-черная кожа и выделенные губы, как и у этого фонового NPC. Естественно, это вызвало негативную реакцию, достаточную для того, чтобы видео было удалено, а затем загружено измененное видео, в котором были удалены эти расистские характеристики.

Разработчики Dislyte сняли трейлер после расистского изображения черного NPC

Как видно на снимках экрана до и после выше, их дизайн был радикально переработан (как было указано и опубликовано в ветке ResetEra). Освещение также было обновлено, изменив цвет их волос. Однако официальные аккаунты Dislyte в социальных сетях не обращались и не приносили извинений за изображение. Хотя многие комментаторы поспешили осветить проблему и отозвать Dislyte.

Вы можете найти их в трейлере на 1: 43 появлялся всего на две секунды, но изображение было настолько явным, что его заметили и вызвали почти сразу, несмотря на короткое окно. Хотя теперь его заменили, многие спрашивают, как дизайн попал в финальную версию трейлера. Некоторые также сослались на положительное разнообразие и репрезентацию игры, что вдвойне сбивает с толку. Другие отмечают, что в такой 2D-анимации, как эта, черные персонажи часто выбеливаются, чтобы иметь более светлую кожу, хотя этот пример представляет собой гораздо более очевидную проблему, чем раньше.

"В игре действительно хорошее разнообразие. на мой взгляд, " — сказал OP ветки ResetEra. "Если вы посмотрите на дизайн персонажей, [там] много замечательных чернокожих персонажей, так что это действительно удивительно"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий