Разработчики Final Fantasy 16 были «обязаны» смотреть «Игру престолов»

Джошуа Робертсон Опубликовано 5 минут назад

Надеюсь, они пропустили 8-й сезон.

Разработчики Final Fantasy 16 были

Final Fantasy сильно изменилась за эти годы, так как последняя часть серии явно вдохновлена ​​более реалистичным фэнтези. Ни для кого не секрет, что гиганты западного фэнтези, такие как «Властелин колец» и «Игра престолов», сыграли огромную роль в разработке Final Fantasy 16, но оказалось, что продюсер Наоки Ёсида так сильно хотел передать атмосферу, что ранние разработчики, работавшие над игрой, были на самом деле «необходимыми». посмотреть популярный сериал HBO.

Согласно интервью Eurogamer, команде, работающей над Final Fantasy 16, пришлось «смотреть на запад». для вдохновения в отношении более жесткого средневекового фэнтези, поскольку «такого рода вещи не существуют там, где мы живем в Японии». В результате команда сосредоточилась на западных СМИ, которые соответствовали всем требованиям, и «Игра престолов», возможно, является одним из самых влиятельных произведений фэнтези, когда-либо созданных на Западе.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Однако вместо того, чтобы черпать вдохновение на расстоянии, Ёсида хотел, чтобы основные команды разработчиков, которые начали работать над Final Fantasy 16, действительно застряли и впитали общее ощущение Игры престолов, поэтому обязал всех смотреть шоу. .

Final Fantasy 16 Разработчики были

"Мы хотели создать что-то, что действительно найдет отклик у многих людей" объяснил Йошиа. "И когда мы увидели, как «Игра престолов», а до этого серия «Песнь льда и пламени» вызвали большой отклик у игроков, мы поняли, что это то, что мы тоже хотим сделать. Когда мы только начали создавать игру, у нас была основная команда из примерно 30 человек, которая очень рано купила бокс-сет «Игры престолов» на Blu-ray и требовала, чтобы все посмотрели ее, потому что мы хотели именно такого ощущения».

<р>Неудивительно, что команда, работающая над Final Fantasy 16, пошла на все, чтобы окунуться в жанр фэнтези такого рода. Я думаю, что почти все видели вдохновение в «Игре престолов» во время первых нескольких трейлеров игры, даже до того, как было официально подтверждено, что шоу сыграло огромную роль в разработке. Тем не менее, забавно представить себе комнату разработчиков игр, сидящих за таким культурным явлением на Западе как часть работы. Плюсы работы, а?

Что касается других источников вдохновения, то, хотя Ёсида прямо не заявляет, что «Властелин колец» тоже играет роль, он признает, что в игре есть одна сцена, которая имеет некоторое сходство со сценой из «Властелина колец». Братство Кольца, которое включает в себя борьбу Гэндальфа с Балрогом. Ёсида также объясняет, что он читал романы, когда был моложе, и смотрел фильмы, так что, возможно, это было бессознательное вдохновение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий