Разработчики Minecraft объясняют, как ярость и гнев повлияли на дизайн надзирателя

В новом дневнике разработчиков на YouTube Mojang рассказывает, что именно ушло на разработку и анимацию нового враждебного моба Minecraft, страшного Стража.

Разработчики Minecraft объясняют, как ярость и гнев повлияли на дизайн Стража

В недавнем дневнике разработчиков Mojang кратко объясняет, как ярость и гнев Стража помогли сформируйте дизайн и поведение существа в Minecraft The Wild Update. Хотя подземные существа действительно пугают, некоторые игроки также успешно ретекстурируют их, чтобы они выглядели еще страшнее.

Один конкретный фанатский пакет текстур добавил новый ужас в MinecraftWarden, превратив их в ходячий кошмар вскоре после The Wild Updateбыл выпущен. Воспользовавшись повышенным разрешением, художник перерисовал подземного монстра, сделав его еще более грозным и ужасающим, чем он был. Поскольку текстура оказалась тревожно детализированной, открытая грудная клетка существа со вторым набором челюстей и гигантским голубым сердцем стала слишком реалистичной, чтобы смотреть на нее равнодушно. Это кошмарное топливо становится еще более жутким с уникальными анимациями, созданными Mojang, о которых студия недавно подробно рассказала на своем канале YouTube.

В последнем видео на YouTube, посвященном версии Minecraft 1.19, разработчики игры обсудили секреты оформления и звука The Wild Update, в том числе усилия, приложенные для к жизни. Стражи — это один из Minecraftсамых страшных мобов, которые издают не только характерные звуки, но и уникальные анимации. По словам разработчиков, они хотели перевести необузданную ярость и ярость Стража в движение, когда существо копается в земле вверх или вниз. В тот момент, когда он начинает падать, монстром движет гнев и раздражение, вероятно, вызванные тем, что его побеспокоил игрок. Создается впечатление, что у Уордена есть план снова появиться позже и удивить игрока своим внезапным появлением. Саундтрек, созданный специально для The Wild Update, еще больше сгущает атмосферу и добавляет еще один уровень атмосферы при исследовании таинственных пещер глубоко под землей.

Хотя Mojang предложила краткий обзор дизайна Warden, происхождение существа по-прежнему остается полной загадкой, и популярный теоретик игр MatPat не мог удержаться от размышлений об этом. В своем последнем видео МатПат пытается теоретизировать о загадочном происхождении Стража в Minecraft, исследуя каждый актив, добавленный в игру с The Wild Update. По словам теоретика, существа были по ошибке вызваны солдатами, которые пытались открыть портал для побега, но вместо этого позволили этим монстрам проникнуть в измерение Верхнего мира Minecraft.

Благодаря Mojang усилия по недавнему обновлению The Wild Update, последнему дополнению к бестиарию Minecraft, кажутся естественными и даже в какой-то степени реалистичными. То, как Страж описывается как полный ярости и гнева, отражается в каждом движении и шуме, который он издает. Проще говоря, Стражи на самом деле страшны. Это восприятие достигается за счет дизайна их движений и индивидуальности, что делает их более уникальными, чем другие мобов Minecraft.

Источник: Minecraft/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий