Разработчики Never Alone анонсируют сиквел вместе с запуском Switch

E-Line Media официально объявила, что ее платформер-головоломка Never Alone выходит на Nintendo Switch и получит продолжение.

Never Alone Devs объявляют о продолжении вместе с запуском Switch

Награда BAFTA компании E-Line Media - победившее совместное приключение Never Aloneофициально выйдет на Nintendo Switch в феврале этого года, а сиквел официально объявлен на стадии подготовки к производству. Nintendo Switch стала прекрасным домом для независимых разработчиков, которые создают игры, не требовательные к графике и в которые легко играть. Помимо того, что это идеальная консоль для тех, кто хочет играть в собственные игры Nintendo, каждый год в интернет-магазине выпускается более сотен сторонних независимых игр, а на демонстрационных мероприятиях Nintendo Indie World демонстрируются некоторые из лучших и предстоящих игр, доступных в разработчиков по всему миру.

Выпущенный в 2014 году альбом Never Alone— это атмосферный платформер с боковой прокруткой, рассказывающий трогательную историю девушки по имени Нуна и ее компаньона, белой лисы, которые отправились на поиски источника вечной метели, опустошающей ее поселок. С уникально нарисованными персонажами и потрясающим окружением игра ставит перед игроками задачу прыгать через ледяные пропасти и заснеженные платформы, используя уникальные способности и дополнительные навыки Нуны и Фокса, чтобы путешествовать по лабиринтам окружающей среды, которые по пути сильно пострадали от метели. Несмотря на то, что это первая игра студии, Never Alone получила в целом положительные отзывы, а критики хвалили ее за очаровательный художественный дизайн и сюжет. Это привело к тому, что Never Alone получила награду за лучший дебют на церемонии вручения наград BAFTA Games Awards в 2015 году.

Официальный релиз Never Alone от E-Line Media запланирован на 24 февраля. наконец-то будет доступен на Nintendo Switch. Под названием Арктическая коллекция Never Aloneпорт будет включать платформер-головоломку со всем дополнительным контентом, включая Foxtalesрасширение, которое включает в себя три совершенно новых уровня окружающей среды для исследования, головоломки, которые нужно решить, врагов, с которыми предстоит столкнуться, и видео о культурных ценностях, которые можно разблокировать с участием членов сообщества коренных жителей Аляски. Игроки также могут путешествовать с друзьями в кооперативном режиме, когда один игрок управляет Нуной, а другой — Фоксом. В довершение всего разработчики дразнили, что сиквел находится в разработке и в настоящее время находится на стадии подготовки к производству, показывая, что приключения дуэта далеки от завершения.