Разработчики Riot утверждают, что их наказали за фотографии в бикини в личных социальных сетях

Джошуа Робертсон Опубликовано 11 минут назад

Это несмотря на то, что игры Riot продают несколько скинов бикини.

Разработчики Riot утверждают, что их наказали за фото в бикини в личных социальных сетях

Несколько нынешних и бывших сотрудников Riot Games обвинили компанию в наказании женщин-разработчиков за размещение фотографий в купальниках в их личных учетных записях в социальных сетях, что вынудило их удалить соответствующие изображения. Также утверждается, что у Riot есть политика, запрещающая разработчикам жаловаться на разработчиков-мужчин, которые «ходят в футболках, украшенных моделями в бикини».

Эта новость была впервые раскрыта SNazerine — инженером-программистом Valorant — в их личной учетной записи Twitter, хотя несколько других сотрудников ответили на первоначальный твит, подтверждая аналогичный опыт. Одним из таких сотрудников является пользователь Твиттера swampyhag, ассоциированный продюсер игрового процесса в Valorant, который просто отвечает "печально, но факт!"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДЕНЬ

Хотя эта предполагаемая политика изначально ошибочна, многие указывают на явное лицемерие со стороны Riot Games. Компания регулярно продает скины в бикини для своих чемпионок в таких играх, как League of Legends, и получает прибыль от них, но якобы заставляет сотрудников женского пола удалять похожие изображения из своих учетных записей в социальных сетях.

Для многих, кто знаком в отношении Riot Games или некоторых их игр эти обвинения не слишком удивляют. У Riot Games особенно тяжелое прошлое, когда дело доходит до обвинений в гендерной дискриминации. Буквально в прошлом году Riot Games урегулировала иск о дискриминации по признаку пола на 100 миллионов долларов после того, как ее обвинили в пропаганде сексуальных домогательств и неправомерных действий на рабочем месте.

Riot также недавно получил негативную реакцию за то, что якобы уволил сотрудника за то, что он назвал «фальшивых транс-союзников». который, по-видимому, сказал, что можно считать местоимения трансгендерных людей «необязательными». В любом случае у Riot Games непростая история с дискриминацией, и она снова оказалась в центре внимания по неправильным причинам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий