Разработчики Skyrim поделились секретами разработки гроба Матери Ночи

Джошуа Робертсон Опубликовано 10 минут назад

Вы и Мать Ночи не так скрытны, как вам кажется.

Skyrim Dev делится хитростью разработки за гробом Матери Ночи

Разработка игр довольно сложна. Со сложным программным обеспечением и еще более сложными сроками мы видели множество примеров того, как разработчики нестандартно мыслили, чтобы решить проблемы, которые заняли бы намного больше времени, если бы были решены должным образом. Например, разработчики Fallout 3, очевидно, решили взорвать Белый дом, потому что у них закончилось время разработки. Не самое элегантное решение, но со своей задачей справилось.

Это Bethesda возвращается к этому с фокусами в этой истории, так как директор по дизайну Эмиль Пальяруло поделился своим обходным путем, чтобы заставить игроков правильно вписаться в гроб Матери Ночи во время квестовой линии Темного Братства. в Скайриме. Те, кто играл в нее, знают, что игроки должны запихнуть себя в гроб Матери Ночи, чтобы Цицерон не поймал их. Это когда Мать Ночи впервые вступает в контакт с игроком, и он становится Слушателем Темного Братства.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ Однако оказалось, что попасть внутрь гроба и закрыть крышку было не так просто, как можно подумать с точки зрения разработки. Пальяруло показывает, что столкновение игрока плохо взаимодействовало с самим гробом, когда двери закрылись. Поскольку время разработки истекало, Пальяруло просто создал иллюзию того, что игроки заперты внутри, чтобы сэкономить время.

Вместо того, чтобы запереть вас, игра просто запирает вас от первого лица, приглушает свет и затем воспроизводится звуковой эффект закрытия двери гроба. На самом деле дверь широко открыта, когда вы прячетесь от Цицерона и разговариваете с Матерью Ночи, вы просто не можете ее увидеть из-за хитрости разработки игры. Так что в следующий раз, когда вы будете проходить эту цепочку заданий, вы можете немного посмеяться, зная, что все могут точно видеть, что вы делаете в этом гробу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий