Разработчики Starfield обсуждают эстетику «НАСА-панк»

Игра будет «очень реалистичным взглядом» на технологии будущего.

Разработчики Starfield обсуждают эстетику

Двое разработчиков грядущей Starfield, ведущий художник Иштван Пели и ведущий аниматор Рик Висенс, недавно собрались, чтобы обсудить эстетику игры. Они были описаны Пели как «НАСА-панк». с точки зрения стиля.

Новости взяты из интервью Xbox Wire. Это было опубликовано вместе с коротким видео, демонстрирующим создание гравюры под названием «Путешествие в космос» художника Майка Буткуса.

«В начале этого проекта, когда мы пытались определить общую эстетику этой игры, мы как бы придумали термин «НАСА-панк». чтобы описать научно-фантастическую вселенную, которая немного более приземлена и понятна», — заметил Пели. "Мы хотели очень реалистичный взгляд. Вы можете провести линию на основе современных космических технологий и экстраполировать ее в будущее, чтобы это выглядело правдоподобно и реалистично».

Очевидно, цель состояла в том, чтобы достичь определенного уровня реализма, не отказываясь полностью от какой-либо формы художественной лицензии. Пели хочет создать мир, достаточно похожий на наш, чтобы создать сильное ощущение погружения. Тенденция скорее к жесткой, чем к мягкой научной фантастике, по крайней мере, когда дело доходит до эстетики.

«Когда вы сказали НАСА-панк, команда художников могла мгновенно взять эти два слова и заставить их работать», — добавил Висенс. "Это был идеальный термин для нашего художественного направления, чтобы мы держали всех в одном потоке и работали в едином стиле. Для меня это просто щелчок. В начале проекта, я думаю, этот термин был для нас критическим».

Фанаты игры могут принять участие в конкурсе на шанс выиграть «Путешествие сквозь космос». “Все, что вам нужно сделать, это стать участником группы Constellation до 31 марта 2022 года, и вы автоматически станете победителем” отмечает официальная медиагруппа. «Если вы уже являетесь участником Constellation, у вас все готово! По истечении крайнего срока два участника будут выбраны случайным образом, а победители получат эксклюзивную высококачественную печать, подписанную Майком Буткусом и директором игры Тоддом Ховардом.”

Заявления Пели и Висенса пролили некоторый свет. о том, что игроки могут ожидать в Starfield, когда он наконец выйдет для всех платформ 11 ноября 2022 года. Игра будет доступна в Xbox Game Pass с первого дня. Это будет первая новая интеллектуальная собственность, разработанная Bethesda за более чем 25 лет. Впервые игра была анонсирована в 2024  году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий