Разработчики Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin опровергли популярную фанатскую теорию об Исекае

Разработчики Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin опровергают очень популярную фанатскую теорию о жанре исекай.

Stranger of Paradise: Разработчики Final Fantasy Origin опровергли популярную теорию фанатов Isekai

Одной из самых интригующих игр, которые Square Enix приготовила для этого года, должна быть Stranger of Paradise: Final Fantasy Происхождение. Эта игра, безусловно, выглядит уникально, так как она сочетает франшизу Final Fantasy со стилем ролевой игры, похожей на Souls. Первоначальный показ этой игры на E3 2021 вызвал немедленную неоднозначную реакцию: фанаты и критики отметили ее резкую эстетику и тон. Сообщается, что игра является приквелом к ​​оригинальной Final Fantasy, что только вызвало новые вопросы по поводу сюжета.

Одним из самых больших предметов насмешек и спекуляций со стороны фанатов был главный герой игры, Джек. Однако из-за того, что дизайн его персонажа тонально противоречит остальной части игры, а также из-за того, что в Final Fantasy Origin есть кадры, на которых он использует свой современный смартфон в фэнтезийном мире, это не так. предполагалось, что Джек на самом деле главный герой исекай.

Исекай — это очень популярный поджанр японского фэнтези, в котором главные герои обычных людей переносятся в совершенно новый фантастический мир. Это только подтверждается популярным аниме исекай, таким как Re:Zero, Коносуба и В тот раз, когда я перевоплотился в слизь. Учитывая использование Джеком современных технологий, более реалистичный и приземленный дизайн его персонажа, а также его однонаправленную цель убить Хаоса, это была правдоподобная теория. Однако разработчики игры быстро опровергли эту теорию.

В интервью Inverse продюсер Джин Фудзивара рассказал, что фанаты предполагают, что Stranger of Paradise: Final Fantasy Originможет быть исекай. Фудзивара немедленно опроверг эту теорию, сказав: «Это не похоже на исекай, извините. Мы понимаем, что люди, возможно, видели одежду главного героя, которая кажется очень современной по сравнению с вашими типичными высокими фантазиями, и могли иметь такую ​​интерпретацию». Затем он продолжает объяснять, как это сочетается, когда у жителей Луфении сосуществовали как древние, так и передовые технологии, поэтому в игре есть как фэнтези, так и современные штрихи.

Фудживара идет. чтобы сказать, что люди, должно быть, почерпнули идею исекай из того, как одеты главные герои Final Fantasy Origin, что может показаться странным и создать такое впечатление. Он уверяет фанатов, что история игры объяснит, как жители Луфении использовали одновременно элементы фэнтези и современные технологии, и говорит фанатам, что к концу игры все обретет смысл. Учитывая использование «My Way» Фрэнка Синатры, играя на смартфоне Джека в финальном трейлере Final Fantasy Origin, фанаты должны увидеть очень интересную историю, зная, что это не исекай.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin выходит 18 марта 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: обратный

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий