Разработчики Subnautica разработали работающий шлюз

Креативный игрок в Subnautica спроектировал и построил впечатляющий полнофункциональный шлюз для своей подводной морской базы в Секторе Ноль.

Subnautica Player Designs Working Airlock

Креативный строитель базы в Subnautica спроектировал и построил собственную пристройку шлюза к своей морской базе в недрах планеты 4546b. Поклонники игр Subnautica постоянно применяют свои знания базовой механики для создания сред обитания с гениальными функциями, продолжая разрабатывать потрясающие новые сооружения даже через восемь лет после первоначального выпуска первой игры.

Строительство базы всегда было основным аспектом Subnautica игры, позволяющие игрокам строить свои собственные дома в любой точке мира. Среда обитания позволяет игрокам спать, хранить материалы, изготавливать инструменты, хранить транспортные средства и даже изучать живые образцы инопланетян. Существует множество базовых модулей, которые игроки могут получить в виде чертежей, найденных по всему миру. Еще больше базовых модулей добавлено в Subnautica: Below Zero.. Поскольку игроки могут строить в любом месте на карте без каких-либо ограничений по размеру, фанаты воспользовались бесконечными возможностями для создания таких вещей, как туннели, охватывающие карту, и даже трубы, ведущие в глубины пустоты.

Хотя, возможно, это не такая дикая идея, один игрок построил полнофункциональную пристройку к своей Subnautica с воздушным шлюзом.база. Оригинальная функция использует функцию затопления в игре, соединяя два стеклянных отсека с основным основанием и разделяя каждый отсек герметичной дверью-переборкой. Отсек, самый дальний от центральной базы, был поврежден вручную, так что он постоянно залит водой. Когда дверь в переборке камеры открывается, вода заполняет камеру шлюза и позволяет игроку выплыть через люк в океан.

[No Spoilers ] Я добавил "рабочий" шлюз на мою базу в Below Zero из subnautica

Еще более умно то, что структурно неповрежденная камера шлюза затем автоматически сливает воду из себя при условии, что разделяющая дверь закрыта игроком. Хотя все это, безусловно, изящная уловка, она не имеет реального преимущества для игрового процесса и была бы довольно непрактичной, когда игроки спешат. Благодаря всем высокотехнологичным гаджетам в мире Subnautica игроки обычно могут просто входить и выходить из своей базы через люк, который похож на упрощенный шлюз без риска затопления.

Subnautica: Below Zero принесла фанатам множество новых базовых элементов и функций, улучшающих качество жизни, — на самом деле их так много, что разработчики игры объявили о планах представить ранее в этом году новое обновление, которое добавит многие из этих функций в оригинальную Subnautica. Страстные фанаты, играющие на ПК, могут испытать это на себе прямо сейчас, выбрав экспериментальную версию игры, но официальная дата выхода этого будущего обновления остается неизвестной.

Subnautica доступно на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий