Разработчики This War Of Mine и Frostpunk перестанут давать ключи кураторам Steam после мошенничества с Cowcat

Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

11 Bit Studios надеется, что функция куратора Steam будет улучшена «скоро».

This War Of Mine и Frostpunk Dev, чтобы перестать давать ключи кураторам Steam после мошенничества с Cowcat

11 Bit Studios больше не будет выдавать игровые ключи кураторам Steam. Разработчик игр, стоящий за This War Of Mine, Frostpunk и франшизы Anomaly, сегодня сделал заявление в Твиттере после сообщения своего коллеги-независимого разработчика Cowcat о том, что многие кураторы Steam на самом деле являются мошенниками, перепродающими распространяемые ключи на сторонних веб-сайтах.

<р>"С сегодняшнего дня мы не будем выдавать игровые ключи кураторам Steam" написала 11 Bit Studios. "На основе наших и других разработок опыта, большинство запросов исходят от поддельных учетных записей, используемых для сбора и перепродажи ключей, а опубликованные обзоры в любом случае не представляют никакой ценности для сообщества».

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Ранее на этой неделе разработчик Brok the InvestiGator Cowcat объявил, что прекратит предлагать ключи Steam кураторам после своего рода спецоперации, которая доказала, сколько из них на самом деле перепродано на сторонних сайтах. Когда Cowcat раздавал ключи Brok the InvestiGator, доверенные кураторы получили законные ключи, а ненадежные кураторы получили демонстрационные ключи. Вскоре после этого Brok the InvestiGator подвергся бомбардировке отзывами, а Cowcat утверждал, что отрицательные отзывы были написаны кураторами Steam, которые пытались перепродать ключи к демоверсии.

Cowcat проанализировал отрицательные отзывы и обнаружил, что все они исходят из совершенно нового Steam. учетная запись с одним и тем же администратором. Этого было достаточно, чтобы обратиться в Valve и заблокировать эти аккаунты — и аккаунты ненадежных кураторов Steam.

"Никогда не покупайте ключи на серых сайтах, ребята" — написал Cowcat в своем заявлении. "Инди-разработчики вообще не получают от них денег. Это украденные ключи. Вы отдаете свои деньги только пиявкам».

11 Bit отметил, что Valve знает о проблемах, связанных с кураторами Steam, и сказал: «Надеюсь, мы сможем увидеть некоторые улучшения». скоро станет куратором."

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий