Разработчики Yakuza подождут, чтобы увидеть реакцию фанатов, прежде чем завершить название серии

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

Но не ждите, что следующая игра когда-нибудь будет называться «Якудза 8».

Разработчики Yakuza дождутся реакции фанатов, прежде чем примут окончательное название серии

В прошлом месяце Рю Га Готоку объявил о больших изменениях в серии Yakuza. Помимо анонса трех новых игр, японский разработчик также сообщил об изменении названия. Вместо Якудза Рю Га Готоку будет использовать имя «Как дракон». на Западе так же, как и на Востоке.

В интервью IGN вскоре после объявления о смене названия продюсер Масаёси Ёкояма сказал, что это решение во многом было связано с тем, что сериал перестал быть строго посвященным якудза.

«Что касается сюжета, мы также говорим о преступном мире, но на самом деле мы не говорим о якудза», — сказал Ёкояма. "Поэтому для нас имеет смысл не включать их в название. Реакция на имя Like a Dragon казалась довольно хорошей [в Yakuza: Like A Dragon], так что это придало нам уверенности, чтобы убрать Yakuza и продолжайте прямо с Like a Dragon"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Однако, похоже, смена названия еще не завершена. В новом интервью Automaton Ёкояма сказал, что он будет наблюдать за реакцией фанатов за пределами Японии, чтобы увидеть, будет ли слово якудза полностью удалено из франшизы в будущем.

Основное беспокойство, похоже, вызывает быть с путаницей для западной аудитории. Сериал всегда назывался «Якудза», и хотя преданные фанаты знают, что в Японии один и тот же сериал называется «Как дракон», более случайные фанаты, возможно, не связали их даже после того, как «Якудза 7» стала называться «Якудза: как дракон». ; Это может привести к тому, что Yakuza подвергнется небольшой перезагрузке со следующей игрой под названием «Yakuza: Like a Dragon 2». или, возможно, просто «Like a Dragon 2».

Что касается Like a Dragon: Ishin, Ёкояма сказал Automaton, что нет возможности, чтобы западный римейк назывался Yakuza: Ishin. «Если бы мы это сделали, то получилась бы запутанная неразбериха», он ответил. Sega of America решила просто перевести японское название будущей игры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий