Разработчики указывают на провальный запуск Cyberpunk 2077 из-за задержек

Автор Влад Мазанко Опубликовано 7 минут назад

Разработчики извлекли уроки из печально известного запуска научно-фантастической ролевой игры CDPR.

Разработчики указывают на катастрофический запуск Cyberpunk 2077 из-за задержек

Проблемный запуск Cyberpunk 2077 был назван "тревожным звонком во всем мире промышленность" для оправдания задержек игры. По словам разработчиков, многие решили не повторять ошибок CD Project Red и EA с Battlefield 2042.

Запуск Cyberpunk 2077 в 2020 году стал печально известным: незаконченная игра, которая, вероятно, больше принадлежала музею, попала на полки и цифровые магазины, прежде чем она была полностью готова к этому. Затем, в 2021 году, последовала Battlefield 2042, и она не достигла новых высот для серии, как многие надеялись. Это всего лишь пара примеров, которые ведущие разработчики отрасли привели в качестве урока. Несмотря на то, что уложиться в сроки все еще можно, все меньше разработчиков готовы запускать игру, которая еще не готова.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Мы взглянули на то, что случилось с Cyberpunk 2077, и подумали: «Да, мы откладываем это», — сказал GamesIndustry анонимный игровой директор из США. «CD Projekt — одна из самых уважаемых игровых студий в мире. И они выпустили настолько сломанную игру, что Sony убрала ее из собственного цифрового магазина. Это беспрецедентно. Это унизительно. Мы знали, что наша игра была не в лучшей форме, возможно, мы могли бы исправить это с помощью обновления первого дня , но мы увидели Киберпанк и решили, что это не стоит риска. Я подозреваю, что это был тревожный сигнал для всей отрасли"

 Разработчики указывают на провальный запуск Cyberpunk 2077 из-за задержек» data-src=

В последнее время мы видели, как Bethesda откладывает Starfield на следующий год, вскоре после отчетов команды беспокоились, что их космическая ролевая игра может стать «следующим киберпанком». Студия решила отойти от своего первоначального плана, несмотря на то, что босс Тодд Ховард ранее говорил, что они «уверены в дате». поскольку изначально игру планировалось выпустить в конце этого года.

Похоже, что сама CD Projekt Red тоже усвоила урок, поскольку студия не торопится с Cyberpunk 2077 39;s история DLC. Насколько нам известно, первое дополнение появится не раньше 2023 года, поскольку команда хочет «убедиться, что оно сделано должным образом».

Очевидно, что есть и другие важные причины. за все недавние задержки, включая последствия пандемии и новые условия удаленной работы. Однако трудно отрицать влияние незавершенных основных выпусков за последние несколько лет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий