Разработчики утверждают, что многие в отрасли пытаются добиться снижения требований к запуску Series S

Автор Джеймс Тротон Опубликовано 9 минут назад

Художник по визуальным эффектам Bossa Studios Ян Маклур утверждает, что многие разработчики пытались отказаться от Xbox Series S в качестве требования к запуску.

Разработчики утверждают, что многие в отрасли пытаются добиться снижения требований к запуску Series S

Xbox Series S — более дешевая альтернатива текущему поколению, но у нее гораздо более низкие характеристики. Он ориентирован на 1080p, а иногда и на 1440p, по сравнению с выходом 4k Series X. Это означает, что разработчикам приходится работать с двумя разными консолями одного и того же бренда, что, по словам художника по визуальным эффектам Bossa Studios Яна Маклура, стало головной болью в отрасли.

В ответ на твит журналиста и бывшего редакционного директора GameSpot Джеффа Герстманна по поводу аргумента о том, что Series S сдерживает игры текущего поколения, Маклур сказал: «Это может показаться неправильным, но причина, по которой вы это часто слышите прямо сейчас потому, что МНОГИЕ разработчики весь последний год сидели на собраниях, отчаянно пытаясь добиться снижения требований к запуску Series S.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

сильный>

«Студии прошли через один цикл разработки, когда Series S оказался альбатросом на шее производства, и теперь, когда игры разрабатываются с учетом новых консолей, команды не хотят повторять этот процесс». /p>

Технический дизайнер Люк Паркес-Хаскелл также оспорил аргумент о том, что разработчикам уже приходится работать с несколькими разными сборками ПК, и все они используют множество различных графических карт от разных производителей. "Не совсем корректное сравнение," Об этом Паркс-Хаскелл написала в Твиттере. «Может быть, модель 1060 является наиболее распространенной, но ее все же используют всего 6,7% пользователей. Около 20 % пользователей пользуются серией 30, но опрос Steam касается ВСЕХ людей, использующих Steam, и большинство из них не играют в современные игры.

"Большое количество аккаунтов только [играйте в CS:GO] или DOTA 2 - для таких старых игр лучше 1060 ничего не нужно, а с серией Ввиду того, что это так, ряд геймеров не станут утруждать себя обновлением 1060 из-за отсутствия необходимости в многоплатформенных играх"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий