Разработчику Days Gone отказали в игре сопротивления с открытым миром

У нас могло бы быть Сопротивление 4, но, к сожалению, мы живем в самой темной временной шкале.

Days Gone: разработчики отказались от игры сопротивления с открытым миром

Days Gone 2 не состоится. Это слова директора игры Джеффа Росса, который недавно сказал For The Win, что их планы на продолжение были отменены. Это было бы то же самое, но с более глубоким повествованием, в котором исследуются восстановленные отношения Дикона и Сары, а также плавание. Но, несмотря на то, что было продано 8 миллионов копий, Days Gone останется в единственном экземпляре.

В том же интервью Росс также сказал, что Bend Studios представила продолжение Сопротивления с открытым миром, в котором игроки должны были уничтожить корабль-базу пришельцев. Но это тоже было сбито Sony.

"Идея заключалась в том, чтобы просто взять вещи из вселенной Сопротивления и получить материнский корабль над миром” — сказал Росс. «Это было бы круто, правда? Мы можем уничтожить этот материнский корабль и привнести в него подход Красного Рассвета, как будто мы просто кучка повстанцев, кучка детей. Мы молодые ребята и собираемся как-то спасти мир”

Days Gone: разработчик игры

Сюжет игры должен был включать улучшение навыков игрока, создание альянса фракций и выяснение того, как добраться до материнского корабля. Росс также упомянул об уничтожении инопланетной инфраструктуры, которая терраформировала планету и угрожала всему живому на Земле.

Для тех, кто не играл в игры эпохи PS3, Resistance — это франшиза, впервые появившаяся в 2006 году. Разработанная Insomniac Games (более известная благодаря Ratchet, Clank и Spider-Man), Resistance представляла собой шутер от первого лица. в нем роль Натана Хейла, солдата, борющегося с инопланетным вторжением в Великобританию. Зараженный вирусом Химеры, который превращал людей в инопланетных монстров, естественная сопротивляемость Хейла наделяла его сверхчеловеческими способностями, несмотря на то, что вирус медленно превращал его в бездумную машину для убийств.

Сопротивление было хорошо рассмотрено и проверено. хорошо продавалась как одна из стартовых игр для PS3. Два сиквела также получили восторженные отзывы и даже породили два спин-оффа портала; Сопротивление: Возмездие было Bend Studios’ вклад во франшизу для PSP.

Росс признался в Твиттере, что это была не его идея продолжения Сопротивления: «Я просто отстаивал ее и придерживался ее». Похоже, Росс все еще пытается использовать идею открытого мира, даже если она не будет использоваться в Resistance 4.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий