Реальный спор о недвижимости отражает сюжет Yakuza 0

Нынешний реальный спор о недвижимости в Нью-Йорке поразительно похож на сюжет Yakuza 0 из франшизы Sega Like a Dragon.

Реальный спор о недвижимости отражает сюжет Yakuza 0

Нынешний реальный спор о недвижимости в Нью-Йорке поразительно похож на сюжет Якудза 0, к большому удовольствию Like a Dragonпоклонники. Эта игра является приквелом многолетней франшизы, где она не только помогла невероятно повысить свою популярность за пределами Японии, но и стала одной из самых любимых историй в фандоме. Суть истории Yakuza 0 вращается вокруг, казалось бы, не имеющего отношения к делу участка земли, где происходит убийство, заставляющее молодых Казуму Кирю и Горо Мадзиму искать ответы.

Кстати, точно такой же конфликт, похоже, происходит и в реальной жизни. The New York Times впервые сообщила, что бывший губернатор Нью-Йорка Элиот Спритцер вовлечен в судебный процесс. Главным источником конфликта в этом судебном процессе является крошечный участок земли площадью 350 квадратных футов. Это противопоставляет жителей 980 Пятой авеню Спритцеру, где последний владеет соседней сдаваемой в аренду башней. Если Спритцер владеет участком земли, он может снести соседнее здание и построить на его месте элитную многоквартирную башню. Поклонники Like a Dragon, увидевшие эту историю, сразу отметили, насколько она похожа на конфликт из Yakuza 0.

Пустой участок в Якудза 0отражает участок земли, за который борется Спритцер, поскольку он зажат между несколькими зданиями и жизненно важен для «Проекта возрождения Камурочо» клана Тодзё. В результате несколько сторон борются за контроль над собственностью, а владелец получает полный контроль над проектом и его богатством. Когда фанаты Yakuza 0 осознали, насколько спор о недвижимости в Нью-Йорке похож на игру, у них у всех был полевой день.

В результате появилось несколько мемов и шуток, в том числе некоторые заявляют, что жизнь действительно может имитировать искусство. Другие отметили, что изображение рассматриваемого лота очень похоже на Якудза 0 представляет собственное изображение Пустого Участка, что только добавляет сравнений. Многие фанаты шутили, что сериал Like a Dragon наконец-то стал «настоящим». и следует ожидать тех же поворотов сюжета и разоблачений, что и в Yakuza 0, по мере того, как разворачивается реальное дело Spritzer.

Во вселенной Yakuza 0 видит, как покупается Пустой участок, в результате чего Проект возрождения Камурочо идет по плану, хотя и под новым руководством. На его месте над Пустым Участком построена Башня Тысячелетия, ставшая культовой локацией, появлявшейся во многих играх Like a Dragon. Хотя еще слишком рано говорить о том, как будет развиваться реальный спор, маловероятно, что в нем будут фигурировать убийства, убийцы и бывшие мафиози, ставшие агентами по недвижимости, сражающиеся на улицах Нью-Йорка за контроль над этим. собственность.

Yakuza 0 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий