Red Bull отстранил младшего пилота F1 Юрия Випса после того, как он использовал расовые оскорбления на Twitch

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 2 минуты назад

Он использовал оскорбления на расовой почве во время игры в популярный шутер от первого лица.

Red Bull отстранил младшего пилота F1 Юрия Випса после того, как он использовал расистское оскорбление на Twitch

<р>Пилот-юниор Формулы-1 Джури Випс был отстранен от участия в своей команде Red Bull Racing после того, как было обнаружено, что он использовал расистское оскорбление, когда играл в видеоигру в прямом эфире Twitch (через Dexerto).

21-летний гонщик из Эстонии является резервным пилотом Red Bull на сезон 2022 года и является следующим в очереди после чемпиона мира 2021 года Макса Ферстаппена и его товарища по команде Серхио Переса. После того, как он провел тренировочные заезды для команды и был объявлен звездой ожидания, его будущее теперь под вопросом.

Vips был отстранен после того, как он услышал, как он использовал N-слово во время игры в Warzone с другим юниором Red Bull Лиамом Лоусоном, который транслировался на Twitch. Вскоре после того, как об этом стало известно, Red Bull Racing быстро приняла меры и опубликовала следующее заявление: «Red Bull Racing немедленно отстранила юного пилота Юрия Випса от всех командных обязанностей до полного расследования инцидента. Как организация, мы осуждаем злоупотребления любого рода и придерживаемся политики абсолютной нетерпимости к расистским высказываниям или поведению внутри нашей организации».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Дополнительный клип показывает, как Юри называет кепку Red Bull «геем». в прямом эфире, так как его пригласили надеть шляпу розового цвета. «Юри, ты не можешь так говорить», — говорит ему стример, после чего Юри отвечает: «Да, хорошо, я сказал». Оба этих инцидента были засняты и размещены в Твиттере здесь и здесь.

Вчера Vips опубликовал заявление в своей ленте в Instagram, в котором извинился за то, что сказал. В его заявлении говорится: «Я хочу безоговорочно извиниться за оскорбительные выражения, использованные сегодня во время прямой игровой трансляции. Этот язык совершенно неприемлем и не отражает ценности и принципы, которых я придерживаюсь. Я глубоко сожалею о своих действиях, и это не тот пример, который я хотел бы подать. Я буду полностью сотрудничать со следствием.

Его товарищ по команде Лоусон публично не комментировал инцидент. Red Bull Racing пока не предоставила сроки расследования.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий