Реджи Филс-Эйм говорит, что Nintendo столкнется со «серьезной проблемой» при переходе от коммутатора

Бывший исполнительный директор Nintendo Реджи Филс-Эйме считает, что успех Switch может быть причиной того, что следующая консоль Nintendo может столкнуться с трудностями на рынке.

Реджи Филс-Эйм говорит, что Nintendo столкнется со ‘серьезной проблемой’ при переходе с коммутатора

Поскольку игровая индустрия обретает свою опору на консолях девятого поколения, у многих поклонников возникает насущный вопрос: как Nintendo продолжит успех своей гибридной консоли Switch. Бывший исполнительный директор Nintendo of America Реджи Филс-Эйм считает, что продолжение успеха консоли станет для Nintendo непростой задачей.

Несмотря на то, что Реджи Филс-Эйм ушел с поста президента Nintendo of America в 2024 году, он по-прежнему следит за игровой индустрией и время от времени делится своими мыслями и анализом того, куда движется индустрия. Филс-Эме регулярно появляется на церемонии вручения наград Geoff Keighleys Game Awards и совсем недавно написал мемуары о своей работе в Nintendo под названием Разрушение игры: от Бронкса до вершины Nintendo.

В рамках продвижения своей новой книги Филс-Эйм дал интервью CNET, в котором поделился своим мнением о будущем Nintendo и оглянулся на историю преемников консолей, чтобы предсказать предстоящие проблемы компании. Аргумент Филс-Эйме гласит, что в целом крупные производители консолей регулярно пытаются добиться успеха для своих новых платформ после того, как на рынке уже есть популярная консоль. Бывший руководитель называет переход Sony с PS1 на PS2 и переход Nintendo с Game Boy на Nintendo DS как единственные случаи, когда этим компаниям удалось добиться нового успеха. Поклонники могут найти его полную цитату ниже.

“Переход от очень успешной платформы к следующей очень успешной платформе… вы можете возразить, что в индустрии видеоигр это делалось всего несколько раз. Sony, начиная с оригинальной PlayStation и заканчивая PlayStation 2, явно набирала силу. Nintendo, от систем семейства Game Boy до Nintendo DS. С тех пор, как я смотрю на отрасль, этого не делалось. Для Nintendo успешный переход от Switch к тому, что будет дальше, станет серьезной проблемой, о которой они уже сказали, что глубоко обдумывают».

<р>Анализ Филс-Эме может шокировать, но он недалек от истины. Оглядываясь назад на скачок Microsoft от невероятно успешной Xbox 360 к плохо воспринятой Xbox One, рисуется аналогичная картина. Не говоря уже о Nintendo Wii U, которая не смогла извлечь выгоду из успеха Wii и в результате прожила короткую жизнь. Поскольку Nintendo Switch так популярна, как никогда, у Nintendo может возникнуть проблема с привлечением игроков к использованию новой консоли, если отраслевые тенденции сохранят актуальность.

Реджи Филс-Эйм говорит, что Nintendo столкнется со ‘серьезными проблемами’ при переходе с коммутатора

Как Nintendo решает заняться консолями девятого поколения и как Переключатель может принять в будущем остается неизвестным. Компания считает, что Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла, и недавние обновления консоли и растущий каталог игр подчеркивают этот факт. Однако рыночные конкуренты, такие как Steam Deck, и растущее число фанатов, недовольных мощностью Switch по сравнению с новыми консолями, могут указывать на то, что компания, вероятно, смотрит в будущее.

Источник: CNET

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий