Реджи Филс-Эме говорит, что эксплуатация рабочих — «это не Nintendo I Left»

Чего мы ожидали, когда Боузера поставили во главе?

Реджи Филс-Аиме говорит, что эксплуатация рабочих - это не то, что Nintendo I оставила

Реджи

В течение последних нескольких недель Nintendo America была центром растущей критики за то, как она обращается со своими работниками. В то время как наемным работникам предоставляется льготный режим, подрядчики Nintendo of America чувствуют себя «гражданами второго сорта». используют устаревшее оборудование и программное обеспечение, вынуждены терпеть ужасные условия с низкой оплатой труда и постоянно опасаются выговора. Что еще хуже, подрядчики считают, что у них нет пути к полной занятости.

Все стало настолько плохо, что Национальный совет по трудовым отношениям обвинил Nintendo of America в «согласованной деятельности». и "принудительные действия" против попыток сотрудников объединиться в профсоюзы.

Эти заголовки, естественно, дошли до бывшего президента Nintendo Реджи Филс-Аиме, который сказал в недавнем интервью, что «это не та Nintendo, которую я оставил». "

«Пока я работал в Nintendo, мы регулярно устраивали встречи на мероприятиях, на которые приглашались наши партнеры — так мы называли наших контрактных сотрудников». Fils-Aimé рассказал The Washington Post. «В качестве небольшого примера я был известен тем, что раз в два месяца и раз в квартал устраивал обеды с сотрудниками. Это была простая регистрация, и сотрудникам было предложено зарегистрироваться так же, как и штатным сотрудникам. Мы не делали различий"

Fils-Aimé ушел из Nintendo в 2024 году после 15 лет работы по обеспечению «здоровой культуры в компании». Несколько лет спустя Fils-Aimé не узнаёт своих прежних угодий.

"Отчеты, которые я слышу, действительно кажутся мне не той компанией, которую я знал" Fils-Aimé добавлено.

С тех пор Nintendo отрицает обвинения в попытках заставить сотрудников отказаться от профсоюзов, заявив, что ей «не известно» об этом. организационных усилий. Это происходит во время беспрецедентного стремления к объединению в профсоюзы в различных отраслях, когда такие студии, как Raven Software, возглавляют сбор средств для разработчиков игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий