Реджи Филс-Эме критикует бывшего работодателя GameStop

Руководитель не сказал ничего хорошего о компании.

Реджи Филс-Эйм критикует бывшего работодателя GameStop

Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эме недавно рассказал, что привело к его уходу из совета директоров GameStop. Причина, по-видимому, заключалась в том, что его исключили из разговоров о корпоративной стратегии. Компания находится на зыбкой почве уже почти десятилетие.

Эта новость появилась из интервью, проведенного Bloomberg во время фестиваля South by Southwest, в котором Филс-Эме рассказывает о своем пребывании в GameStop. После своего ухода из Nintendo исполнительный директор присоединился к совету директоров GameStop, полагая, что сможет изменить ситуацию к лучшему для компании-банкрота. Филс-Эме ушел примерно через год.

Филс-Эме сказал, что, по его мнению, GameStop может добиться успеха, если только его руководство примет правильную стратегию. "Я верил, что компания может добиться успеха. Я верил, что при правильных действиях компания обязательно просуществует до запуска новых систем». — сказал он в отношении консолей текущего поколения. “И компания, которая обслуживает основную игровую аудиторию так же, как они, сможет иметь успешное будущее” Но вместо этого руководство закрыло его.

Руководитель указал, что GameStop необходимо найти более эффективные способы обслуживания своих клиентов. Однако руководство компании отказалось прислушаться к его совету. «Проблема заключалась в том, что, когда стратегия только начинала разрабатываться, я попросился в команду по ее разработке», — сказал он. Филс-Эме объяснил. «Я знал это дело. Я знал это как потребитель. Я знал это как продавец. У меня было довольно твердое мнение о том, как должен развиваться бизнес. Но я получил отказ”

Филс-Эме объяснил, что GameStop «не знает этого бизнеса». или «понимать игроков». Когда его попытки сформулировать корпоративную стратегию были отвергнуты, Филс-Эме увидел надпись на стене и решил покинуть компанию. «Я воспринял это как код «спасибо, но нам действительно не нужны другие идеи». Для меня это было неприемлемо. — заметил он.

Реджи Филс-Эйм критикует бывшего работодателя GameStop

Кажется, ничего не изменилось с тех пор, как Филс-Эме покинул совет директоров GameStop. «Не было сформулированной стратегии», — отметил исполнительный директор. «Руководство говорит: «Ну, мы не хотим формулировать нашу стратегию, потому что мы не хотим, чтобы кто-то украл нашу стратегию». Филс-Эме считает это критическим провалом. Он сказал, что руководству необходимо привлечь своих деловых партнеров, дистрибьюторов, работников и акционеров к своему видению будущего, но компания, похоже, движется вперед без какого-либо реального направления. Как обстоят дела с GameStop, еще предстоит увидеть.

Fils-Aime также поделился своими мыслями о других компаниях во время интервью. Помимо GameStop, исполнительный директор обрушился с критикой на Meta, сомневаясь в том, что ее «текущее определение». метавселенной будет успешным. Он отметил, что Meta «сама по себе не является инновационной компанией». говоря, что «они либо приобрели интересные вещи, такие как Oculus и Instagram, либо быстро следовали идеям людей».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий