Режиссер Days Gone делится подробностями о сюжете, игровом процессе и мире сиквела

Режиссер Days Gone Джефф Росс поделился своим видением и амбициями в отношении отмененного сиквела, который включал бы плавание и более живой мир.

Директор Days Gone делится подробностями истории, игрового процесса и мира сиквела

Джефф Росс, режиссер Days Gone, раскрыл новые подробности о том, как могло бы выглядеть теоретическое продолжение игры, поделившись новостями о ее сюжете, мире и игровом процессе. Прошедшие днивыпущенный в 2024 году, вызвал неоднозначную реакцию критиков и недостаточные продажи, чтобы произвести впечатление на Sony с самого начала. Игра привлекла большое количество поклонников, особенно после ряда исправлений, устраняющих некоторые проблемы с производительностью и ошибки, но этого было недостаточно, чтобы убедить Sony в том, что Days Gone 2 должна существовать.

После того, как в 2021 году фанаты узнали, что Days Gone 2 не выйдет, игроки PlayStation заявили, что хотят продолжения сериала. В петиции, подписанной более чем 100 000 человек, содержится просьба к Sony рассмотреть вопрос о создании Days Gone 2., но официального ответа издатель не дал. Хотя вполне возможно, что когда-нибудь выйдет сиквел, Sony подтвердила, что разработчик Bend Studio в настоящее время работает над новой интеллектуальной собственностью с открытым миром, хотя подробности о проекте скудны.

В интервью ForTheWin, режиссер Джефф Росс поделился идеями Days Gone 2 включил бы. Росс отметил, как неприятно было отсутствие плавания в первой игре, и сказал, что оно попало бы в сиквел, а также поделился тем, как команда планировала дать игроку более продвинутую государственную технологию, чтобы избежать мгновенного провала. стелс-миссии и представить более живой мир с такими вещами, как медведи, которые роются в мусорных баках. Режиссер также заявил, что отношения Дикона и Сары также будут развиваться дальше, с упором на повествование и исследование того, смогут ли их отношения пережить апокалипсис. Росс объяснил:

«Мы бы сохранили тяжелое, сильное повествование. Очевидно, мы бы сохранили велосипед. И я думаю, что мы бы немного расширили тон в более техническом направлении, что-то вроде: «Хорошо, теперь у нас есть вся эта технология NERO — что мы можем с ней сделать?» Тон расширился бы на одно кольцо наружу в сторону какая-то новая реальность. Я думаю, это было бы немного больше — я не хочу говорить «Мстители», но что-то, где у игрока были ресурсы, у него были какие-то остатки того, что было у правительства».

Директор Days Gone делится подробностями истории, игрового процесса и мира сиквела

Смогут ли фанаты играть Days Gone 2 когда-нибудь еще предстоит увидеть, несмотря на то, что многие игроки призывают к продолжению серии. Ранее сообщалось, что, хотя сиквел был представлен Sony, он был отклонен, возможно, из-за отсутствия первоначальных продаж игры. Собственные игры Sony часто имеют самые высокие оценки на рынке, например, такие как God of War, Horizon Zero Dawn и The Last of Us. устанавливает высокую планку для эксклюзивов для консолей PlayStation, и, возможно, компания была недовольна противоречивыми отзывами Days Gone.

Джефф Росс покинул Sony Bend в конце 2020 года, и время между первой и гипотетической второй игрой может быть настолько долгим, что трудно будет продолжить с того места, где оно остановилось. Days Gone, скорее всего, придется перезапустить или переосмыслить, если он не вернется в ближайшие несколько лет. Видение Росса для Days Gone 2  может быть не более чем концепцией, которая никогда не увидит свет, но, похоже, она подчеркивает большие стремления Бенда к тому, что могло бы быть стала еще одной флагманской франшизой Sony.

Источник: ForTheWin

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий