Режиссер «Лунного рыцаря» назвал Египет в «Чудо-женщине» 1984 года «позорным»

Многие новые истории MCU уходят корнями в древнеегипетскую мифологию.

Режиссер

Не довольствуясь доминированием только на большом экране, Disney за последние два года расширила MCU до маленького экрана и сразу же создала несколько довольно сильных шоу. ВандаВижен, Локи и Соколиный глаз были довольно хороши, и это еще не все. «Лунный рыцарь» начнет транслироваться на Disney+ на следующей неделе, а позже в этом году последует дебют «Мисс Марвел».

Сценарист и режиссер Мохамед Диаб руководил последним шоу MCU и недавно поделился некоторыми мыслями с журналом SFX перед его появлением. Сам египтянин, Диаб объяснил, почему так важно было включить Лунного Рыцаря в древнеегипетскую мифологию, объясняя, как нация изображается западными СМИ, настолько оскорбительно для него самого и других египтян.

«В моем представлении была большая часть о Египте и о том, как недостоверно он изображался на протяжении всей истории Голливуда», Диаб объяснил. «Это дегуманизирует нас. Мы всегда голые, мы всегда сексуальные, мы всегда плохие, мы всегда на высоте». Диаб рассказал, что всякий раз, когда действие фильма или шоу происходит в Каире, студии обычно используют кадры из Иордании, Марокко, а иногда даже из Испании, а не в Египте.

Режиссер

Диаб выделяет «Чудо-женщину 1984» как пример всего вышеперечисленного. Удачное сравнение, поскольку это относительно новый фильм из того же жанра супергероев, что и «Лунный рыцарь». “У тебя был шейх & это не имеет для нас никакого смысла. Египет выглядел как страна из средневековья. Это было похоже на пустыню». Поездка Чудо-женщины в Египет составила значительную часть ее продолжения, так что это больше, чем просто беглый визит, и один из длинной череды примеров, которые многим египтянам было бы неприятно наблюдать.

Как подчеркивает Диаб, и читатели комиксов знают, что история Лунного рыцаря имеет много связей с Древним Египтом. Диаб признает, что ему нравится, как комиксы обработали эту связь, и это также умный ход со стороны Marvel и Disney, чтобы нанять талантливого египетского писателя и режиссера, такого как Диаб, чтобы возглавить его. Это может означать начало изменений в том, как Египет и египтяне изображаются в блокбастерах и телешоу в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий