Релиз No Mans Sky для Nintendo Switch подтвержден в 2022 году

Подтверждено, что No Mans Sky выйдет на Nintendo Switch где-то в 2022 году, что позволит перенести системы процедурной генерации на портативное устройство.

Подтвержден выпуск No Mans Sky для Nintendo Switch в 2022 году

Игроки на Nintendo Switchсможете окунуться в процедурную вселенную No Man’s Sky, когда научно-фантастическая игра появится на платформе позже в этом году. Сторонние игры Switch продолжают появляться на платформе, хотя и с некоторыми уступками. Такие игры, как Kingdom Hearts, используют облачную потоковую передачу для работы на сравнительно менее мощном оборудовании Switch. Собственные порты коммутатора могут быть поражены или пропущены при оптимизации. Так обстоит дело с Apex Legends.’, который с трудом работает в портативном режиме консоли.

Разработчик Hello Games выпустил последнее крупное обновление для No Man’s Sky в виде Frontiers. Обновление дало игрокам возможность стать надзирателями процедурно сгенерированного поселения. Став Смотрителем, игрок будет отвечать за защиту поселенцев от Стражей и агрессивной фауны. Базовое здание подверглось капитальному ремонту, что дало игрокам более отзывчивый и интуитивно понятный интерфейс для создания более продвинутых зданий поселений.

Согласно пресс-релизу Hello Games, No Man’s Sky выйдет на Switch летом 2022 года. В релизе говорится, что небольшая команда тайно разрабатывала порт в течение нескольких лет. Проблемы с портом возникли из-за ограничений аппаратного обеспечения коммутатора, а именно с процедурной генерацией. Потому что No Mans Skyтак сильно полагается на процедурную генерацию, что разработчикам пришлось прибегнуть к множеству технических уловок, чтобы игра работала гладко как в стационарном, так и в портативном режимах. Все обновления, которые No Man’s Sky получили за последние пять лет, будут доступны при запуске, а также будут доступны любые будущие обновления, которые получит игра. Вместе с объявлением Hello Games выпустила на своем канале YouTube новый трейлер, в котором показано, как No Man’s Sky работает на Switch.

До создания No Mans Sky Hello Games дебютировала с Joe Danger series — каскадерская гонка с боковой полосой прокрутки, похожая на игры Trials. Дебютное название Hello Games было популярной игрой на мобильных устройствах до того, как Apple удалила старые игры со своих последних устройств в App Store. Тем не менее, Hello Games возродила Joe Danger для iOS и Android после того, как получила письмо от родителей аутичного игрока.

Приверженность Hello Games созданию полезного опыта для своего сообщества помогла No Mans Sky стала той игрой, которой она является сегодня. Непрерывные бесплатные обновления, как большие, так и маленькие, превзошли первоначальное видение игры, и еще больше находится в разработке. Будет интересно посмотреть, что разработчики приготовили для No Mans Sky в этом году, поскольку она приближается к версии 4.0.

Источник: Hello Игры, HelloGamesTube/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий