Ремейк Silent Hill 2 использует «безопасный» подход к изменениям

Ремейк Silent Hill 2 использует безопасный подход, чтобы донести классическую игру ужасов до современной аудитории спустя более 20 лет после ее дебюта.

Silent Hill 2 Remake использует

Ан официальный ремейк Silent Hill 2 в настоящее время находится в разработке командой Bloober Team, которая усердно работает над безопасным обновлением классической игры. Возвращение угрожающей атмосферы, из-за которой Silent HillРазработчики понимают, что игры, которые ценятся, могут оказаться сложной задачей, но они заслужили право попробовать.

Оригинальная Silent Hill была выпущена исключительно на PlayStation в 1999 году. Silent В 2001 году последовала Hill 2, которая первой вышла на PlayStation 2, а ремейк Silent Hill 2 был анонсирован как эксклюзив для PS5. Сайлент Хилл 2его часто вспоминают по ключевой сцене, в которой главный герой Джеймс Сандерленд сталкивается с монстром, известным как Пирамидоголовый, который нападает на бедствующих живых манекенов, в то время как Джеймс прячется в шкафу и стреляет из пистолета. Некоторые игроки считают, что эта сцена указывает на изнасилование. Масахиро Ито, арт-директор игры, несколько лет назад обратился в Twitter, чтобы оспорить эту характеристику. Он объяснил, что эта сцена была предназначена для демонстрации внутреннего конфликта, с которым Джеймс боялся столкнуться в то время, хотя он признает, что понимает, что сцена кажется «сексуальной». и подтверждает, что он построил движения существ таким образом.

В интервью Dread XP о ремейке Silent Hill 2 директор по маркетингу Bloober Team Анна Ясинска пообещала, что студия сосредоточится на том, чтобы вернуть «отличную, интуитивную атмосферу». что, по мнению многих фанатов, делает Silent Hill 2одна из лучших игр ужасов для PS2. Она подчеркивает намерение команды «верно придерживаться традиционного сюжетного канона». который, как можно предположить, включает в себя более мрачные элементы памятного момента с Пирамидоголовым. Однако, когда ее спросили об этой конкретной последовательности, она заметила: «Видите ли, мы сейчас углубляемся в детали, поэтому прибережем наш ответ на будущее».

Silent Hill 2 Remake использует

Художественный замысел и реакция игрока не всегда совпадают. Масахиро Ито развенчал одну популярную фанатскую теорию, предполагающую, что Например, во время знаменитой сцены с зеркалом главный герой Silent Hill 2 смотрит прямо на игрока. Однако его пояснение не обязательно означает, что игроки согласятся ни в этом случае, ни в отношении сцены с Пирамидоголовым.

Ремейк Silent Hill 2 находится в разработке. с 2024 года, когда Bloober Team представила свою концепцию ремейка на Tokyo Game Show. Многочисленные разработчики боролись за шанс воплотить эту концепцию в жизнь в качестве конечного продукта, но Konami выбрала дизайн Bloober Team. Ясинская признает, что «давление сильное». но похоже, что члены команды разработчиков полны решимости поступать правильно с оригинальной игрой. Только конечный продукт будет определять, будет ли их «безопасный» продукт безопасным. подход позволил им успешно обновить любимую игру, но пока потенциал есть.

Silent Hill 2 находится в разработке для ПК и PS5.

Источник: Dread XP (через Push Square)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий