Ремейки Resident Evil 2 и 3 в Steam, как сообщается, лишились важной функции

Игроки Steam-версий ремейков Resident Evil 2 и Resident Evil 3 сообщают, что они теряют доступ к некоторым важным функциям.

Сообщается, что ремейки Resident Evil 2 и 3 в Steam потеряли важную функцию

Игроки Steam-версий Resident Evil 2 и Resident Evil 3 ремейки сообщают, что они потеряли доступ к некоторым важным функциям в игре. Фанаты заметили, что важная вещь, которая в конечном итоге была удалена, — это трассировка лучей, которая помогла сделать игровую среду невероятно реалистичной с ее освещением. Эта функция реализована во многих играх Capcom, выпущенных для систем текущего и следующего поколения.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Многие из этих игр, в которые была добавлена ​​эта функция, использовали собственный RE Engine. В прошлом году Capcom добавила эту функцию в версии трех игр Resident Evil для ПК в рамках большого проекта «следующего поколения». обновление, которое включало Resident Evil 7: Biohazard, Resident Evil 2 и Resident Evil 3. Недавно для этих игр было выпущено новое обновление, но фанаты обнаружили, что эта функция, среди прочего, была удалена.

Один игрок на форумах Steam отметил, что В Resident Evil 2 отсутствовала опция трассировки лучей, и другие на Reddit также сообщали о том же, увидев, что Resident Evil 3также был затронут. В результате многие пытались сообщить об этой проблеме в Steam, а также выразили свое недовольство на Reddit. Другая группа пользователей также сообщила, что после этого обновления HDR в обеих играх работал некорректно.

Сообщается, что ремейки Resident Evil 2 и 3 в Steam потеряли важную функцию

Хотя причина этого в настоящее время неизвестна, наиболее вероятная причина и доминирующая теория связаны с тем, что Capcom прекращает поддержку устаревших версий некоторых игр Resident Evil. В частности, он не будет поддерживать сборки Resident Evil 2, 3 и 7.которые используют DirectX 11. Вполне возможно, что это была ошибка со стороны Capcom, и игры могли случайно перейти с DX12 на сборку DX11 во время исправления, что не поддерживают такие функции, как трассировка лучей и 3D-звук. Окончание поддержки этих устаревших версий официально не наступит до конца этого года, поэтому фанаты задаются вопросом, что произошло. Capcom также еще не сделала официального заявления относительно этих портов.

В настоящее время фанатам необходимо подождите, пока Capcom не опубликует официальное заявление или обновление, чтобы узнать, будет ли повторно реализована трассировка лучей. По-видимому, на SteamDB запланировано обновление, которое было замечено позже, хотя фанатам следует отнестись к этому с долей скептицизма. Capcom ранее заявляла, что с прекращением поддержки этих версий Resident Evil нет никаких гарантий совместимости или работоспособности игр в будущем.

Resident Evil 2 и Resident Evil 3 уже доступны для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: VGC, Reddit, Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий