Репортер Fox News говорит, что «Звездный путь» никогда раньше не просыпался, а сценарист DS9 называет его дебилом

Политика? В МОЙ Звездный путь? Это более вероятно, чем вы думаете.

Репортер Fox News говорит, что

«Звездный путь» буквально цитировал Маркса в 1990-х годах, но некоторые комментаторы только сейчас поняли, что это как бы проснулось. После выхода последнего сериала «Странные новые миры» Fox News решила опубликовать авторскую статью под названием «Сценаристы «Звездного пути» ведут Starship Enterprise туда, где он никогда не был раньше — разбудили политику».

К несчастью для Fox, это заметил Роберт Хьюитт Вулф, сценарист «Звездного пути: Глубокий космос 9», который, согласно статье, не проснулся. Ответ Вулфа краток и мил, он дает понять, что старые авторы Trek думают об этой новой волне критики: "Ты придурок".

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Подчеркнув свою точку зрения, Вулф также ответил GIF-изображением из легендарного эпизода DS9 «Ассоциация адвокатов». «Рабочие всего мира объединяйтесь», — говорит Ром, объединяя в профсоюзы команду бара Quarks. "Тебе нечего терять, кроме своих цепей". Вульф также говорит, что, хотя он и социал-демократ, ему просто нужно было «цитировать Маркса, чтобы потрепаться с подхалимами».

На случай, если Fox News понадобится напоминание, поклонники «Звездного пути» также вмешаются, поделившись другими моментами из сериала, которые можно интерпретировать как политические. Это включает в себя поддержку профсоюзов ОБрайеном и даже эпизод из его первоначального выпуска 1960-х годов, посвященный расизму. Поклонники также отмечают поцелуй Кирка и Ухуры в 1968 году, за который актерам пришлось бороться из-за попыток подвергнуть его цензуре.

Со своей стороны, Fox News Дэвид Маркус признает, что «Звездный путь» всегда «занимался культурными и социальными вопросами» и «отражал американскую и глобальную внешнюю политику». Однако он говорит, что на этот раз все по-другому, потому что теперь они делают это пристрастно, ссылаясь на беспорядки в Капитолии 2020 года и приглашая демократа Стейси Абрамс на гостевую роль. Я понятия не имею, насколько это более политично, чем бунты Белла, исследования гомофобии, изображения геноцида и показ борцов за свободу в положительном свете. Думаю, Маркус просто недоволен тем, что на этот раз вызовут именно его.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий