Resetera запрещает обсуждение наследия Хогвартса

Форум видеоигр Resetera запрещает любое обсуждение грядущей ролевой игры о Гарри Поттере, Hogwarts Legacy.

Resetera запрещает обсуждение наследия Хогвартса

Форум видеоигр Resetera запрещает любое обсуждение Hogwarts Legacy, грядущего открытого мира разрабатывается Avalanche Software. Наследие Хогвартсабыл источником многих споров с момента его объявления. Хотя многие, безусловно, в восторге от игры, другие призывают к бойкоту в ответ на действия создателя Гарри Поттера Дж.К. Трансфобные комментарии Роулинг.

Дж.К. Трансфобные комментарии Роулинг являются одной из причин, по которой Resetera первоначально запретила обсуждение рекламных материалов Hogwarts Legacy (трейлеры, игровые видео и т. д.) в 2021 году. Наследие Хогвартсаведущий дизайнер Трой Ливитт, который загрузил на YouTube видеоролики, которые, казалось бы, занимали позицию сторонников Gamergate. Теперь, когда игра близится к выпуску, модераторы Resetera решили запретить любое обсуждение периода Hogwarts Legacy.

Об этом сообщил на сайте Resetera генеральный менеджер B-Dubs. B-Dubs объяснил, что модераторы определили, что J.K. Взгляды Роулинг были фанатичными, но она «проталкивала в своем положении богатого и известного человека закон, который нанесет вред трансгендерным людям». B-Dubs добавил, что Роулинг использует деньги и влияние, полученные от Гарри Поттера, для продвижения трансфобного законодательства, поэтому на форуме вообще не будет разрешено обсуждение Наследия Хогвартса.

Resetera запрещает обсуждение наследия Хогвартса

Гарри Поттеркогда-то была высоко оцененной франшизой с кассовыми сборами в миллиарды долларов и рекордными продажами книг. К сожалению, Дж.К. Неоднократные трансфобные комментарии Роулинг омрачили наследие Гарри Поттера, и это, по-видимому, подорвало притягательную силу франшизы. Последний фильм франшизы, Фантастические твари: Тайны Дамблдора, не вызвал большого интереса у зрителей, что сделало его самым кассовым фильмом во всем Гарри Поттере. франшиза на сегодняшний день. Планировалось выпустить как минимум пять Фантастические твари, но теперь будущее кинофраншизы поставлено под вопрос.

Несмотря на призывы бойкотировать Наследие Хогвартса, кажется, маловероятно, что игра столкнется с такими же финансовыми проблемами, как другие проекты Гарри Поттера в последние годы. Несмотря на бойкоты и споры, Hogwarts Legacy имеет все шансы стать самой продаваемой новой игрой года, особенно если Call of Duty пропустит 2023 год как Ходили слухи. Продажи предварительных заказов Hogwarts Legacy высоки, что указывает на то, что все еще есть много поклонников, которые с нетерпением ждут своего шанса сыграть в игру Гарри Поттера с открытым миром, несмотря на Роулинг. комментарии и другие разногласия вокруг проекта.

Hogwarts Legacy выходит 10 февраля на ПК, PS5 и Xbox Series X, версии для PS4 и Xbox One появятся 4 апреля, а порт Switch — 25 июля.

Источник: Resetera

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий