Resident Evil 4 Remake сохраняет музыку Merchant и Safe Room

Джеймс Тротон Опубликовано 5 минут назад

Убежища в Resident Evil 4 будут более чем ностальгическими.

Resident Evil 4 Remake сохраняет торговца и музыку из безопасной комнаты

Ремейк Resident Evil 4 — это выпотрошивание QTE, потеря Крюка и капитальный ремонт боя на ножах. Но не все меняется; в то время как музыка также обновляется и модернизируется с использованием новых приемов и инструментов, культовые темы Merchant и Safe Room остаются прежними.

В беседе с Game Informer ведущий композитор Кота Судзуки сказал: «Я много думал о том, что перенести из оригинала, что добавить нового. Например, тема сохранения, музыка торговца; это аранжировки оригинальной музыки в RE4. Я хочу, чтобы поклонники оригинала заметили это и почувствовали себя счастливыми, услышав что-то знакомое, Мы использовали современные методы, чтобы передать те же самые нюансы, что и в оригинале».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Трек Merchant and Safe Room называется Serenity, и в нем есть неприятное блаженство — он успокаивает, но достаточно, чтобы оставаться жутким. Идеально подходит для Resident Evil. И эта атмосфера — то, что Сузуки осознает: «Мы много думали о том, как вызвать чувство страха. Я думаю, что тон невероятно важен, поэтому я уделял ему особенно много внимания, когда создавал музыку».

Однако, несмотря на то, что тема осталась прежней, все по-прежнему «новое», поскольку оно было обновлено и перезаписано. В целом около 30 процентов музыки в римейке содержит «мелодическую линию из оригинала или [аранжировку] фразу из оригинала», а это означает, что 70 процентов — это полностью новая работа.

Интересно, что каждая область будет иметь свое собственное звучание. Например, в деревне используются акустические гитары, старые пианино и даже гвозди, чтобы придать деревенский вид. В данном случае это должно было «создать ощущение старой деревни». при этом придерживаясь современных тенденций, таких как использование подготовленного фортепиано, которое по существу удерживает каждый из этих звуков, таких как гвозди и звуки царапания камней.

Но когда мы вне опасности и возвращаемся в безопасные комнаты с убежищах, у нас будет не только песня о блаженстве, которая напомнит нам об этом, но и теплое одеяло ностальгии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий