Resident Evil 4 выглядит еще лучше, переосмысленная в демейке PS1

Демейк Resident Evil 4 превращает любимый шутер в жанре ужасов на выживание в ретро-игру для PlayStation, которая очень напоминает своих предшественников.

Resident Evil 4 выглядит еще лучше, переосмысленная в версии для PS1

Поскольку слухи о современном римейке не утихают, ретро-демейк Resident Evil 4 превращает любимый шутер от третьего лица в олдскульную игру для PlayStation . Четвертая часть саги ужасов на выживание кардинально изменила формулу сериала и ознаменовала новую эру для франшизы. Несмотря на очевидные утечки Resident Evil 4 ремейка утверждают, что классическая игра для PlayStation 2 получает новый слой краски, один фанат воссоздал игру в красивом деревенском стиле.

Первые три Обитель зла игры практически изобрели жанр ужасов на выживание, создавая напряжение, лишая игроков ресурсов и заставляя их принимать решения о жизни и смерти на каждом шагу. Неуклюжие движения и фиксированная перспектива камеры усложняли выживание в ранних частях, но Resident Evil 4 убрали эти барьеры, чтобы создать более ориентированный на действие опыт. В игре Леон С. Кеннеди сражается в деревне граждан, контролируемых разумом, а новая система игрового процесса сделала путешествие особенно насыщенным. Однако ходят слухи, что Resident Evil 4 ремейк от Capcom на самом деле сделает игру страшнее, сохранив при этом вид из-за плеча, что позволит ей идеально сочетаться с недавней Resident Evil 2 < /i>и римейки.

Отвергая стремление фанатов к современному ремейку, ютубер Rustic Games BR вместо этого создал впечатляющий демейк Resident Evil 4. Проект адаптирует шутер от третьего лица к стилю первой эпохи серии, дополненной пиксельной графикой и фиксированной перспективой камеры. Элементы управления танком, представленные в оригинальных играх, даже сохранены: Леон вынужден остановиться и развернуться, чтобы открыть ответный огонь по массивному боссу Эль-Гиганте. Другие видеоролики от Rustic Games BR демонстрируют проект, находящийся на более ранней стадии разработки, где Леон путешествует по интерьерам с низким разрешением и сражается с жителями деревни Лос-Ганадос.

Фанатские демейки становятся все более и популярнее по мере того, как геймеры испытывают все большую ностальгию по ретро-игры с играбельной Bloodborne Особенно популярным примером является демейк для PS1. Фанатское творение, на разработку которого ушло около 13 месяцев, позволяет геймерам исследовать великолепную ретро-реконструкцию Ярнама. В  демейке воссоздан динамичный игровой процесс Bloodborne, включая хитроумное оружие и висцеральные атаки, и при этом полностью пикселизирован его визуальный стиль. Хотя демейк охватывает только ранний район Центрального Ярнама, он примечателен тем, что является фанатским демейком, который геймеры могут испытать сами.

Resident Evil 4 ознаменовал важный поворотный момент в истории серию выживания зомби, представляя новые инновационные игровые механики и функции. Интересно представить, как выглядела бы четвертая часть серии без этих улучшений, и Rustic Games BR безупречно воплотила эту концепцию в жизнь. Хотя Resident Evil 4 римейк, возможно, находится в разработке, некоторые фанаты рады принять ретро-эстетику более простой эпохи.

Источник: Rustic Игры BR/YouTube (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий