Resident Evil Village и Metroid Dread были самыми завершенными играми 2021 года

Согласно сайту с данными об играх HowLongToBeat.com, Resident Evil Village от Capcom и Metroid Dread от Nintendo были двумя наиболее завершенными играми 2021 года

Resident Evil Village и Metroid Dread были самыми завершенными играми 2021 года

Согласно статистике сообщества, Resident Evil Village и Metroid Dread были двумя наиболее завершенными играми 2021 года. Обе игры заслужили солидные отзывы критиков в этом году и Metroid Dread даже был номинирован на премию Game of the Year на The Game Awards, хотя проиграл It Takes Two .

Metroid Dread и Resident Evil Village почти так же похожи, как и различны; обе являются последними релизами в давно существующих культовых франшизах, в обеих играх делается большой упор на атмосферу и дизайн мира, и обе полагаются на механику головоломок, чтобы игра оставалась увлекательной. Однако Resident Evil Village гораздо более мрачный и шокирующий, в нем нет недостатка в крови, крови и зрелых темах. Игроки снова посетят стойкого Итана Винтерса в Village , который пытается разгадать секреты жуткого вымышленного европейского города после смерти своей жены. Metroid Dread - это сайдскроллер в ретро-стиле, который снова возвращает игроков на место легендарного космического охотника за головами Самуса Арана. Разработчики из MecurySteam перевернули давно действующую формулу Metroid , отшлифуя способности Самус к движению и значительно увеличив диапазон боевых действий. Как и Resident Evil Village , Metroid Dread открывает следующую главу франшизы.

По данным популярного сайта статистики HowLongToBeat.com (через Kotaku ), эти две игры были отмечены как самые завершенные из всех игр, выпущенных в 2021 году. Resident Evil Village находится в самом верху списка, около 2500 игроков сообщили, что победили в основной кампании. Metroid Dread сильно отстает, выполнив примерно 2200 игр. За обоими названиями следуют Ratchet and Clank: Rift Apart и It Takes Two .

Resident Evil Village и Metroid Dread были самыми завершенными играми 2021 года

< source media = "(min-width: 768px)" sizes = "963px" data-srcset = "https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/10/Metroid-Dread-Fighting- Experiment-No-Z-57.jpg? Q = 50 amp; fit = crop amp; w = 963 amp; h = 481 amp; dpr = 1.5 963w "/>

Некоторым фанатам обеих игр может показаться немного странным, что Resident Evil Village превысила Metroid Dread в этом рейтинге, учитывая престиж последнего и статус долгожданного продолжения саги о Metroid . Однако в Resident Evil Village было гораздо меньше возврата, чем в других играх серии, что значительно сократило общее время игры. Также возможно, что в Resident Evil Village сыграло больше игроков из-за его многоплатформенной доступности и более ранней даты выпуска.

Независимо от каких-либо смягчающих факторов, которые могли повлиять на этот конкретный рейтинг, Понятно, что обе эти игры - одни из самых успешных релизов этого года. Оба обладают захватывающими визуальными эффектами и жестким контролем, что, несомненно, способствовало их популярности. Они также разделяют общее внимание к прогрессу и открываемым возможностям, создавая удовлетворяющую и захватывающую формулу игрового процесса, в которую многие игроки были явно счастливы погрузиться. Игровому сообществу нужно будет увидеть, как обстоят дела в последующих версиях Metroid Dread и Resident Evil Village , когда они подходит к завершению.

Источник: HowLongToBeat.com (через Kotaku)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий