Resident Evil Village стала еще страшнее с модом VR Motion Controls

Модератор Praydog выпустил мод виртуальной реальности и управления движением для Resident Evil Village, который делает игру еще более ужасающей.

Resident Evil Village стала еще страшнее с модом VR  Motion Controls

Мод для виртуальной реальности и управления движением от Praydog делает ужасы Resident Evil Village еще более ужасающими. В то время как члены сообщества моддеров ПК продолжают возиться с различными периферийными устройствами для нескольких Resident Evil,игр, Capcom самостоятельно окунулась в мир виртуальной реальности. Например, в Resident Evil 7 были варианты виртуальной реальности для платформы Sony PlayStation VR. А RE4 получил VR-порт для Oculus Quest 2 в октябре 202 года; интересно, что патч добавил аналогичную поддержку режиму «Наемники» через несколько недель после запуска.

Восьмая часть основной линии Resident Evil не содержала такой поддержки виртуальной реальности, но сумела поднять планку в другие способы. Деревня REДействие происходит после событий нашумевшей игры RE7 2017 года, в которой игроки вновь оказываются в роли Итана Уинтерса. Но вместо того, чтобы тщательно исследовать захолустную местность Луизианы, Итан исследует отдаленную деревню где-то в Восточной Европе. Вампиры, существа, похожие на оборотней, и множество других готических ужасов бродят по изолированному поселению, создавая впечатление, не похожее ни на что в играх Resident Evil прошлого.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Прайдог, моддер для ПК, недавно добавил новый мод Resident Evil Village на GitHub (через Wccftech), который позволяет игрокам исследовать ужасы отдаленной деревни в VR. Рассматриваемая сборка также может похвастаться поддержкой управления движением в комплекте с такими функциями, как отслеживание рук, физические атаки в ближнем бою, перемещение в масштабе комнаты, когда Итан перемещается с помощью гарнитуры, и прицеливание из физического оружия. Еврогеймер протестировали мод виртуальной реальности и управления движением в следующем видео геймплея, которое демонстрирует, насколько жутковатой может быть RE Village с помощью нескольких периферийных устройств, добавленных в микс.

Хоррор-игры, кажется, лежат в основе многих интригующих впечатлений от виртуальной реальности. Учитывая положительные отзывы о VR-версиях как Resident Evil 7 , так и Resident Evil 4, неудивительно, что RE Village кажется также хорошо перешли на более захватывающий стиль игры. Будем надеяться, что Capcom в конечном итоге официально добавит виртуальную реальность в новую игру RE.

Независимо от того, будет ли Capcom когда-либо предоставлять поддержку виртуальной реальности для Resident Evil Village еще предстоит увидеть, но у разработчиков действительно есть кое-что еще в рукаве с точки зрения нового контента. Издатель подтвердил это во время презентации на E3 2021, дразня фанатов новостью о том, что его внутренняя команда приступила к разработке DLC RE Village после запуска. Конкретной информации о дополнении пока нет.

Resident Evil Village доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Praydog/GitHub (через Wccftech, Eurogamer/YouTube)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий