Reversi 32 выходит на Wii U после семи лет разработки

После многих лет разработки независимый разработчик наконец выпускает версию Reversi для консоли Nintendo предыдущего поколения.

Reversi 32 выходит на Wii U после семи лет разработки

Несмотря на то, что ей почти десять лет и в свое время она считалась коммерческим провалом, система Nintendo Wii U все еще получает случайные новые игры от сторонних разработчиков. Одна из таких игр, Reversi 32, наконец-то выпущена на платформе после удивительно долгого времени разработки.

В первом трейлере для системы Wii U была продемонстрирована адаптация классической настольной игры Reversi, с функцией наклона доски для соскальзывания фигур. Эта концепция никогда не была официально выпущена, но независимый разработчик решил взяться за реализацию этой идеи.

Независимый разработчик Cragworks впервые анонсировал Reversi 32.семь лет назад как адаптация классической настольной игры Reversi. В игру полностью играют на геймпаде Wii U, и она функционирует так же, как и версия настольной игры, за исключением трехмерных анимированных кат-сцен и функции, позволяющей игроку создавать собственные доски. В роликах фигурирует Бигли, персонаж, который впервые появился в качестве пародии, когда Ридли был анонсирован для Super Smash Bros. Ultimate, и стал довольно популярным мемом среди фанатов Nintendo.

Удивительно, но Реверси 32— не единственная игра для Wii U, выпущенная в течение года после предстоящего закрытия интернет-магазина. Сходство Wii U с Nintendo Switch привело к небольшому количеству кросс-релизов, таких как Pad of Time., разрабатываемый параллельно для нескольких платформ. Несмотря на то, что это был коммерческий провал, консоль по-прежнему имеет некоторую поддержку, полностью от независимых разработчиков, поскольку издатели уровня Triple A перешли к текущему поколению, несмотря на уникальные методы управления, которые предлагает Wii U. К сожалению, даже в более популярные времена Wii U лишь немногие игры использовали уникальные методы управления и отображения в полной мере.

Reversi 32 вышла в интересное время, учитывая, что Wii U eShop закроется в марте 2023 года, так что будет меньше года, чтобы даже загрузить его, прежде чем весь сервис будет закрыт. Выпуск игры на Wii U в то время, когда гораздо более успешному Nintendo Switch исполняется пятый год, — это, несомненно, смелый шаг, но он также оставляет очень мало возможностей набрать обороты.

Решение Nintendo закрыться Интернет-магазины Wii U и 3DS вызывают споры, поскольку компания не изменила планов, несмотря на то, что это решение стало катализатором обвинений в деструктивном отношении к истории видеоигр. Методы сохранения Nintendo для своих игровых библиотек часто ругают за то, что они отсутствуют, если не полностью отсутствуют, а закрытие интернет-магазина Wii U также убьет более свежие игры. шансы на успех с оставшейся базой игроков системы.

Reversi 32 доступна на Wii U.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий