Riot Games получила электронное письмо с требованием выкупа после взлома

Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Излишне говорить, что Riot не заплатит.

Riot Games получила письмо с требованием выкупа после взлома

На прошлой неделе Riot Games взломали. Калифорнийский разработчик признал, что взлом «временно повлиял на нашу способность выпускать контент». и «повлияет на частоту наших предстоящих исправлений в нескольких играх», включая Teamfight Tactics и League of Legends’ грядущее обновление 13.2.

Сегодня мы узнаем, какой ущерб нанесли эти хакеры. В заявлении в Твиттере Riot подтвердила, что хакеры скрылись с исходным кодом как League of Legends, так и Teamfight Tactics, и получила письмо с требованием выкупа, в котором угрожает опубликовать этот код в сети, если разработчик не заплатит.

"Наш анализ подтвердил, что за выходные исходный код League, [Teamfight Tactics] и устаревшей античитерской платформы был похищен злоумышленниками" написал Riot Games. "Сегодня мы получили электронное письмо с требованием выкупа. Излишне говорить, что мы не будем платить.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

«Хотя эта атака нарушила нашу среду сборки и может вызвать проблемы в будущем, самое главное, мы по-прежнему уверены, что никакие данные игроков или личная информация игроков не были скомпрометированы».

Кажется, самая большая проблема Riot быть "появляются новые читы" в результате утечки исходного кода. Разработчик сказал, что все еще оценивает влияние, которое это может оказать на текущий античит-пакет League of Legends, и при необходимости выпустит исправления.

Еще одна проблема Riot — экспериментальные игровые режимы и функции, которые были украдены вместе с исходным кодом. В своем заявлении Riot ясно указала, что, хотя эти функции и игровые режимы могут появиться в сети, если хакеры опубликуют этот исходный код, «нет никакой гарантии, что он когда-либо будет выпущен». в игре.

Riot работает с правоохранительными органами, а также с внешними консультантами, чтобы расследовать взлом и, возможно, выявить предполагаемых хакеров. Мы обязательно будем следить за этим утечкой исходного кода, если он когда-либо появится в даркнете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий