Riot Games работают над повышением точности на устройствах с сенсорным экраном

Riot Games, разработчик League of Legends, надеется внедрить новшества в точность игр с сенсорным экраном, согласно последним спискам патентов компании.

Riot Games работает над повышением точности на устройствах с сенсорным экраном

League of Legends: Wild Rift является официальным ответвлением основной линии LoLопыт, разработанный самой Riot Games, и прием в целом пока кажется довольно положительным. Поскольку игры на мобильных устройствах существенно отличаются от игр на домашних консолях или ПК, Riot Games также сталкивается с различными проблемами при разработке.

Некоторые из этих проблем связаны с League of Legends. Мобильная версия, безусловно, связана с точностью сенсорных игр и жестов, и оказывается, что у Riot Games может быть несколько идей, как их облегчить. А именно, некоторые из последних списков патентов компании относятся к способам улучшения наведения на объекты и повышения точности на мобильных устройствах с сенсорным экраном.

Несмотря на то, что Wild Riftобладает отличными встроенными функциями для новичков в игре, трудно упустить из виду тот факт, что игра на телефоне с сенсорным экраном эффективно удаляет почти все возможности управления без сенсорного экрана для игрока, что делает потенциально возможным размещение предметов и маркеров на карте. проблемный. Riot Games Судя по последним патентным заявкам, компания уже ищет разные способы обойти эти проблемы за счет использования контекстно-зависимых всплывающих окон и жестов: «Метод может включать в себя отображение динамического изображения или карты на сенсорном экране и получение жест прикосновения к нему," — говорится в патенте.

Riot Games работает над повышением точности на устройствах с сенсорным экраном

Хотя между есть много различий League of Legends и Wild Rift, они по-прежнему связаны и взаимосвязаны, и многие сложности базовой игры становятся еще более сложными на небольшом устройстве с ограниченным вводом данных. Вложив время и деньги в патентование систем и функций контекстной проверки связи, Riot Games в конечном итоге смогла разработать лучшую и более успешную схему управления MOBA, чем когда-либо прежде.

Рассматриваемые патенты предполагают, что конечной целью Riot является улучшение мгновенного наведения на объекты и неразговорного общения между игроками. Хотя голосовой чат теперь доступен в Wild Rift, чем больше у игроков будет способов передавать информацию друг другу, тем лучше. Естественно, в патентах не содержится чрезмерных подробностей о том, как Riot стремится реализовать эти функции, хотя есть ссылки на «инструмент точного размещения». в частности, для элементов и маркеров карт.

Стоит помнить, что никакая информация, содержащаяся в этих патентах, не обязательно подразумевает быстрые решения и реализации. Потенциальное применение описанных систем вполне могло бы находиться на самых ранних стадиях подготовки к производству, а, следовательно, через месяцы или даже годы — если вообще что-то из этого выйдет. А пока лучше сосредоточиться на League of Legends будущие чемпионы 2022 года, некоторые из которых обязательно попадут и в Wild Rift.

League of Legends: Wild Rift уже доступен для iOS и Android, версии для консолей находятся в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий