Roblox может появиться на PlayStation

Список вакансий для команды разработчиков Roblox подразумевает, что игровая платформа может работать для консолей PlayStation.

Roblox может появиться на PlayStation

Roblox – одна из самых популярных игр в мире. Несмотря на серьезные разногласия, связанные с предполагаемой эксплуататорской монетизацией детей, Roblox является одной из самых прибыльных игр, доступных в настоящее время. Что делает RobloxУспех особенно удивителен тем, что он даже не доступен на PlayStation, крупнейшей консольной платформе в отрасли. Учитывая приоритет прибыли Roblox, неудивительно, что вскоре игра может появиться на платформах PlayStation.

Недавно опубликованный список вакансий был обнаружен на карьерном портале Roblox, что очень ясно показывает, куда игра может двигаться дальше. Должность указана как «Старший инженер-программист PlayStation Console». Достаточно сказать, что если Robloxнанимает разработчиков для работы специально над платформой PlayStation, то есть смысл только в том, что Roblox скоро появится на консолях PlayStation. Roblox в настоящее время недоступен как на PlayStation 4, так и на PlayStation 5.

Если в списке вакансий нет ясности, тело списка вакансий, безусловно, есть. В описании вакансии поясняется, что инженер-программист игровой консоли будет отвечать за создание и поддержку Roblox.«движок» на «платформе Sony PlayStation». Кроме того, в разделе «Вы будете» подзаголовок должностных обязанностей, эта роль отвечает за разработку и поддержку "клиентского приложения Roblox" для игровых консолей, «таких как Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4». Эта вакансия явно создана специально для работы над Roblox на платформах PlayStation.

Roblox может появиться на PlayStation

Учитывая все вышесказанное, по-прежнему нет уверенности в том, что Roblox появится на платформах PlayStation, а если и есть, то не скоро. Хотя некоторые считают, что Roblox подписал эксклюзивное соглашение с Xbox, более рациональное объяснение отсутствия Robloxна PlayStation — это сложная система монетизации и создания контента. Правила публикации PlayStation могут не разрешать перенос платформы Roblox на свои консоли, или Roblox может не захотеть изменить свою игру, чтобы она соответствовала PlayStation ожидания.

Несмотря на это, одна из самых успешных игр в мире, которая потенциально может появиться на нынешней ведущей в отрасли консоли, действительно станет большой новостью. Удивительно, что Roblox еще не появился на других платформах, если не сказать больше. И тот факт, что это не так, возможно, делает это настолько маловероятным, что это произойдет.

Пока это не будет официально объявлено, Roblox фанатам, вероятно, следует отложить покупку консоли PlayStation. Очевидно, что есть сложности, которые следует учитывать, независимо от практики найма команды Roblox. Тем не менее, это хорошая новость. Это шаг к переносу Roblox на PlayStation, будь то в ближайшем или далеком будущем.

Roblox теперь доступен на ПК, Xbox One и мобильных устройствах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий