Roblox обвиняется в пособничестве сексуальной эксплуатации ребенка в новом судебном процессе

Исси ван дер Вельде Опубликовано 6 минут назад

Виноваты также Discord, Snapchat и Instagram.

Roblox обвиняется в пособничестве сексуальной эксплуатации ребенка в новом судебном процессе

Roblox был назван в центре судебного процесса о сексуальной эксплуатации детей. В начале этой недели в Сан-Франциско был подан иск, в котором утверждается, что игра позволила сексуально и финансово эксплуатировать молодую девушку. В иске утверждается, что взрослые мужчины познакомились с ней в Roblox и заставили загрузить Discord, Snapchat и Instagram, чтобы общаться с ними и отправлять свои откровенно сексуальные фотографии.

Как сообщает Reuters, (через GamesIndustry.biz ), в иске утверждается, что мужчины подстрекали девочку С.У., 2009 года рождения, к употреблению алкоголя и злоупотреблению лекарствами, отпускаемыми по рецепту.

Материнская компания Instagram Meta отказалась предоставить комментарий Reuters, а с Roblox и Snap связаться не удалось, но представитель Discord сообщил изданию, что у компании есть «политика абсолютной нетерпимости к любому, кто подвергает опасности или сексуализирует детей». ."

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Roblox обвиняется в сексуальной эксплуатации детей в новом судебном процессе

Согласно иску, S.U. начала играть в Roblox, когда ей было «девять или десять лет». и впервые с ней связались взрослые мужчины в начале 2020 года. Они призвали ее зарегистрироваться на других платформах социальных сетей, упомянутых выше, чтобы они могли общаться с ней, как утверждается в иске.

Также утверждается, что ни одна из компаний не требовала согласия родителей, и Discord не подтвердил ее возраст, несмотря на политику компании, согласно которой лица моложе 13 лет не могут использовать платформу.

Помимо принуждения к употреблению алкоголя, наркотиков, а взрослым мужчинам посылали детскую порнографию, один из них также якобы убедил С.У. отправить им деньги.

В иске утверждается, что S.U. с тех пор у него были серьезные проблемы с психическим здоровьем, которые привели к многочисленным попыткам самоубийства и госпитализации в результате этого опыта.

По данным Reuters , "Snap и Meta уже столкнулись с десятками подобных судебных исков"

Это не первый раз, когда Roblox появляется в новостях из-за обвинений в эксплуатации детей. Еще в марте 13-летнюю девочку спасли от 33-летнего мужчины, которого она встретила, играя в Roblox. Предположительно, ее похитили и подвергли сексуальному насилию, а мужчину поместили под арест.

Компанию также обвиняют в нарушении законов о детском труде из-за того, что она поощряет детей разрабатывать игры для компании за очень большие деньги. небольшая финансовая компенсация.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий