Roblox закрывается в Китае, пока работает над восстановлением

Китайская версия популярной платформы для создания игр внезапно отключила свои серверы.

Roblox закрывается в Китае, так как работает над восстановлением

Roblox — это платформа для создания игр, предназначенная для детей, рыночная капитализация которой на момент написания статьи составляла 48,8 миллиарда долларов, что делает ее больше, чем Ubisoft и Take-Two Interactive вместе взятые. Но, похоже, у калифорнийской компании возникли проблемы на одном из крупнейших рынков видеоигр — в Китае.

Китайская версия Roblox, известная как LuoBuLeSi, публикуемая и управляемая Tencent, была запущена на iOS и Android в Китае всего пять месяцев назад, но в прошлом месяце ее серверы были внезапно отключены.< /р> <р>Согласно отчету TechCrunch, многие китайские пользователи были застигнуты врасплох этим внезапным закрытием и обратились в социальные сети, чтобы высказать свои жалобы. LuoBuLeSi сказал, что это была только «тестовая версия с удалением архива». в уведомлении совместного предприятия, размещенном в Интернете. TechCrunch сообщил, что один пользователь ответил: «Вы видели тестовую игру, которая позволяет пользователям добавлять средства на свои счета?»

Китайская версия Roblox была запущена в виде приложения для Android и iOS в июле 2021 года, когда компания наняла косплей-танцоров для церемонии открытия в Шанхае. Китай с его 110-миллионным населением геймеров в возрасте до 18 лет, не говоря уже о сотнях миллионов взрослых игроков, казался потенциально прибыльным рынком для расширяющейся компании. Roblox заключил партнерство с китайской Tencent, что позволило ей войти в страну, и инвесторы были в восторге от планов компании.

Но Roblox или, скорее, LuoBuLeSi столкнулись с серьезными проблемами. Строгие правила Китая привели к цензуре некоторых функций, а широкомасштабный комендантский час онлайн-игр для несовершеннолетних, введенный в сентябре, серьезно затронул многих пользователей LuoBuLeSi. LuoBuLeSi также боролась с местными конкурентами, такими как Reworld, которая принадлежит ByteDance.

"В прошлом году мы запустили Roblox China, также известную как LuoBuLeSi, с целью создания захватывающей виртуальной вселенной 3D-опыта в Китае. которые мы тестировали и совершенствовали по ходу дела" Об этом заявил представитель компании Джеймс Кей в интервью The Verge. «Очень важно, чтобы мы сделали необходимые инвестиции, включая инвестиции в нашу архитектуру данных, чтобы реализовать наше долгосрочное видение LuoBuLeSi».

Roblox теперь будет выполнять ряд "важных временных действий" и создайте другую версию приложения. Но компания не раскрыла никаких подробностей о том, когда будет выпущена новая версия.

Тем временем компания Roblox столкнулась с обвинениями в эксплуатации детей и сексуальных домогательствах, а ее генеральный директор Дэвид Базуки, согласно разоблачению New York Times, уклонился от уплаты налогов на десятки миллионов долларов, используя налоговые льготы, предназначенные для малого бизнеса.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий