Rockstar использовала этот дикий трюк с камерой для погони по шоссе в GTA 5

Джош Коулсон Опубликовано 8 минут назад

Все это время над нами парил грузовик, но мы его просто не видели.

Rockstar использовали этот дикий трюк с камерой для погони по шоссе в GTA 5

GTA 5 наполнена культовыми миссиями, которые надолго останутся в памяти, даже после того, как GTA 6 наконец-то выйдет. Тем не менее, один из самых запоминающихся моментов происходит в самом начале игры. Тот, где Майкл мчится по автостраде, преследуя грузовик со своей украденной яхтой на кузове. Что вы, вероятно, не помните из этой миссии, так это два других грузовика, стоящих по бокам угонщиков яхт. Один слева, а другой зловеще плывет над ним.

Кадры из миссии ниже действительно включают эти грузовики. Ни один из них не двигался как обычно, просто указал на ведущий грузовик, зависший и плывущий с одной и той же скоростью. Клип предоставлен LucasIsPersonal (через PCGamesN), который глубоко погрузился в код GTA 5 и обнаружил грузовики.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Верно, две 18-колесные кабины всегда были рядом, даже когда вы проходили эту миссию. , вы просто не могли их видеть. Вы также не можете прикоснуться к ним, так как даже когда грузовик скользит по дороге, можно увидеть, как он прорезает другие транспортные средства и все, что встречается на его пути. Итак, в миссии на яхте GTA 5 есть скрытые грузовики. Это здорово, но почему?

Что ж, поскольку это не официальное сообщение Rockstar, мы можем только догадываться, почему. Если вспомнить специфику миссии, то можно вспомнить, что есть определенные моменты, когда можно переключиться на кинематографический вид. Точки зрения, которые вы видите на миссии в этот момент, кажутся из тех же мест, что и эти скрытые грузовики. Так что вполне вероятно, что они используются в качестве крепления для камеры. Довольно умно, если так, но тогда возникает другой вопрос. Почему грузовики?

Это может быть связано с тем, что грузовик не только уже является игровым активом, но и уже используется. в той же миссии тоже. Просто проще использовать то, что уже есть, чем создавать что-то новое. LucasIsPersonal также предполагает, что, если не прикрепить ее к прочной опоре, система камер игры не выдержит. Что касается того, как кому-то удалось заставить карту GTA Online складываться в стиле Доктора Стрэнджа, это все еще остается догадкой. Rockstar определенно не несет за это ответственности.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий