Rockstar прокомментировала эксплойт в GTA Online, искажающий игровые данные

Rockstar Games опубликовала заявление о текущем эксплойте в версии GTA Online для ПК, но повод для беспокойства все еще есть.

Комментарии Rockstar по поводу эксплойта в GTA Online, искажающего игровые данные

Серьезный эксплойт, который в настоящее время существует в GTA Onlineбыла официально признана Rockstar Games. Хотя большинство эксплойтов в играх распространяются только на вмешательство в поведение игры, этот эксплойт может пойти дальше и потенциально может нанести вред компьютеру пользователя, что делает его очень серьезной проблемой.

Опасения по поводу этой уязвимости возникли 20 января, когда репортер Rockstar Tez2 в своем аккаунте в Твиттере рассказал и подробно описал GTA Online .Эксплойт ПК. Хотя в настоящее время это затрагивает только пользователей ПК, это было достаточно серьезно, поэтому лучшая рекомендация для сообщества — полностью избегать онлайн-компонента игры, чтобы учетная запись игрока не закончилась. поврежден.

Теперь Rockstar Games опубликовала заявление по этому поводу в своем аккаунте в Twitter. В кратком твите отмечается, что компания знает об этом и намерена исправить проблему в обновлении заголовка, связанном с безопасностью, когда-нибудь в будущем. Игроков также просят обратиться в службу поддержки Rockstar, если они столкнулись с какой-либо из этих проблем, хотя в предыдущих отчетах указывалось, что Rockstar следит за поддельными учетными записями игроков GTA Online со своей стороны. К сожалению, Rockstar не предоставила никакого способа избежать этих проблем, поэтому игрокам, возможно, лучше избегать версии для ПК до тех пор, пока не будет выпущено обещанное обновление.

Хотя многие игровые эксплойты потенциально могут нанести вред к персонажам игроков или тому, как работает игра, это серьезная проблема как в игре, так и за ее пределами. Стандартная GTA Onlineиспользует одноранговые соединения, и этот конкретный эксплойт основан на удаленном выполнении кода. В игре этот метод можно использовать для чего угодно: от удаления денег игрока до полного повреждения его учетной записи и невозможности играть в игру. Теоретически, однако, такой же эксплойт можно использовать для изменения файлов на компьютере пользователя, что может привести к разного рода проблемам для игроков.

Излишне говорить, что фанаты не 39; Я особенно доволен существованием этого эксплойта, и многие призывают Rockstar Games сделать больше для защиты своих пользователей. Отсутствие даты запуска исправления многих беспокоит, что решение проблемы может занять некоторое время. Если повезет, Rockstar сможет работать с пострадавшими игроками, чтобы полностью отменить любые изменения, внесенные в их учетные записи, чтобы они снова могли безопасно играть, но пока неясно, когда именно это произойдет.

GTA Online уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий