Ролевая игра Doom получает фанатский порт для ПК

Джеймс Тротон Опубликовано 2 минуты назад

Культовая классическая мобильная игра Doom возвращается, теперь и на ПК.

Doom RPG получает фанатский порт для ПК

Doom RPG от Fountainhead Entertainment была переработана и перенесена на ПК специальной группой фанатов. Команде даже удалось дополнить порт графикой и звуком из BREW-версии.

Если вы не слышали о Doom RPG, это была мобильная игра, выпущенная в 2005 году, в которой главный герой из Doom, Doom 2 и Doom 3 помещается в пошаговую ролевую игру. Здесь есть ученые, с которыми можно поговорить, компьютерные терминалы, полные информации, и все обычные враги и оружие из Doom, хотя здесь нет бензопилы, арахнотронов или пауков-вдохновителей.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

"Как мы и обещали, порт Doom RPG для ПК наконец-то здесь" Erick194 разместил сообщение на форумах Doom World. "Создан с использованием реверс-инжиниринга оригинального файла doomrpg.mod версии SDL2 и BREW, это мой первый порт, сделанный для ПК. Особая благодарность Anarkavre, благодаря ему мы получили оригинальные файлы игры BREW."

С помощью программы BarToZip вы можете преобразовать файл doomrpg.bar в DoomRPG.zip, что позволит вам запускать исполняемый файл. Простой. При этом вы можете насладиться забытым кусочком истории Doom.

Хотя это и выглядит как оригинальные шутеры 90-х, история больше напоминает Doom 3. Вы re размещены на установке Martian Union Aerospace Corporation, и, как и следовало ожидать от игры Doom, есть брешь в системе безопасности. Есть демоны, адские гончие и мошенники-ученые, которые значительно усугубляют ситуацию. Всего было три версии — Java, low-end BREW и high-end BREW. Если вы не знакомы с техническими терминами, BREW расшифровывается как Binary Runtime Environment for Wireless. До появления смартфонов он использовался для запуска более сложных приложений.

РПГ Doom позже породила ролевые игры Doom 2 и ролевые игры Wolfenstein, а также она даже была признана мобильной игрой 2005 года. Теперь вы можете узнать, почему все эти годы спустя, не выходя из своего ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий