Россия приказала арестовать сценариста сериала «Метро»

Автор Дмитрий Глуховский, написавший серию книг о Метро, ​​послужившую основой для адаптации видеоигр, объявлен в федеральный розыск в России.

Россия приказывает арестовать сценариста сериала Metro

Дмитрий Глуховский написал инициал Metro 2033 Книга вышла еще в 2002 году. Она основана на Московском метро, ​​которое стало единственным относительно безопасным местом для человечества после ядерных осадков. Эта серия книг оказалась скорее культовой классикой, чем хитом. Тем не менее, он оказался достаточно влиятельным, чтобы в 2010 году была создана собственная адаптация видеоигры, также названная Metro 2033. молодой человек, который со временем становится закаленным рейнджером в ужасах постапокалиптического мира.

Хотя сам Глуховский русский, МетроИгры разработаны украинской студией 4A Games. Поскольку война между Россией и Украиной продолжается, Глуховский выступил против вторжения, осудив действия армии своей страны в Интернете. Хотя автор Metro в настоящее время проживает за пределами страны, похоже, это не обеспечило ему полной безопасности от глаз российского правительства, поскольку недавно он был объявлен в розыск в стране. список.

Появление Глуховского в федеральном розыске России связано с обвинением его в дискредитации российской армии. Кажется, что Метро Однако автор не желает отказываться от своей позиции в отношении войны, поскольку после подтверждения через свой аккаунт в Instagram того, что его обвиняют в дискредитации армии, Глуховский заявил: «Я готов еще раз повторить то, что сказал ранее». : Остановить войну!"

По всей России многие средства массовой информации были проинформированы о том, что конфликт в Украине нельзя называть войной или вторжением, поэтому, даже призывая к прекращению войны, Глуховский, вероятно, предупредил российские власти. Если Глуховский будет признан виновным, ему может грозить до десяти лет лишения свободы за дискредитацию армии и распространение «заведомо ложной информации». Глуховский прекратил писать книги Метро с выходом Метро 2035 в 2015 году. С момента окончания серии книг и до критики войны он поддерживал кампанию Путина s вышеупомянутого политического оппонента Алексея Навального.

Игры Metro последний раз выходили в 2024  году с Metro Exodus. В то время как первоначальная игра, Metro 2033, оставалась в основном верной сюжету и темам одноименной книги, Metro: Last Light отклонялась от сюжета Metro 2034, указывающий, где пути Metro разошлись с книгами и играми. В настоящее время неизвестно, будет ли новая игра в Metro франшизе игр.

Metro Exodus уже доступна. на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Radio Free Europe

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий