RuneScape получает официальную настольную игру и настольную RPG

В конце этого года в RuneScape появятся две новые игры.

RuneScape получает официальную настольную игру и настольную ролевую игру

Steamforged Games объявила о партнерстве с разработчиком Jagex, чтобы позже в этом году вывести RuneScape на настольные компьютеры. У MMORPG появится не одна, а две новые настольные версии: настольная игра и настольная ролевая игра. Настольная игра появится на Kickstarter в этом году, а настольная ролевая игра сразу же появится в магазинах.

Обе игры будут вдохновлены фэнтезийным миром Gielinor от RuneScape. Они будут использовать персонажей, приключения и места, которые MMORPG прославила за свою долгую историю. Настольная игра отправит от одного до пяти игроков в квестовую кампанию по землям Гилинора. Согласно официальному заявлению Steamforged, игроки будут «создавать и улучшать снаряжение, повышать квалификацию своих персонажей, готовить по особым рецептам, взаимодействовать с неигровыми персонажами и проверять свои навыки, исследуя различные регионы мира». Как и в случае с MMORPG, игроки также будут сталкиваться с побочными квестами, раскрывающими игровой мир.

Между тем, TTRPG будет состоять из прекрасно иллюстрированной основной книги, наполненной необходимой информацией для игроков, чтобы запустить TTRPG RuneScape. С его помощью игроки могут создавать своих собственных персонажей и отправляться в земли Гелинора, чтобы создавать «уникальные и захватывающие квесты». Кроме того, основная книга TTRPG будет «полностью совместима с набором правил пятого издания самой любимой в мире настольной ролевой игры».

Это новое предприятие будет первым, когда RuneScape будет доступен за пределами цифровой платформы, что очень нравится генеральному директору Jagex Филу Мэнселлу:

“После более чем 21 года существования исключительно в цифровом формате очень интересно сотрудничать со Steamforged для создания и распространения RuneScape. от ролевых игр до настольных игр…Я уверен, что игроки RuneScape и Old School RuneScape будут рады получить запланированные миниатюры для создания своих собственных приключений”

Конечно, если вы сделать скачок от видеоигры к настольной, тогда Steamforged Games станет идеальным партнером для этого. Поклонник настольных игр адаптировал несколько свойств видеоигр для настольных ПК, включая Horizon Zero Dawn, Resident Evil и Dark Souls. С ним у руля это новое предприятие RuneScape обязательно понравится как старым, так и новым поклонникам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий