Русская локализация New World отменена

В ответ на вторжение в Украину Amazon Games объявила о прекращении локализации своей MMORPG New World для российского рынка.

Русская локализация New World отменена

Amazon Games анонсировала русскую локализацию Нового Света был отменен как прямой результат вторжения в Украину. Это последний разработчик игр, выступивший против военных действий, продолжающихся с 24 февраля.

Большое количество стран по всему миру ввели санкции против России в ответ на вторжение, и многие отдельные компании последовали их примеру. Разработчики игр принимали разные меры, некоторые оказывали прямую поддержку Украине, например компания Pokémon, которая пожертвовала 200 000 долларов на помощь. Другие принимают меры против захватчиков, и это включает в себя определенные решительные меры, такие как CD Projekt Red, останавливающий все продажи своих существующих игр в России и Беларуси.

Как сообщает GameSpot, последнее решение Amazon Games касается России, приостановив локализацию своей MMORPG New World. Кристоф Хартманн, вице-президент разработчика, был тем, кто объявил об отмене, а представитель компании позже подтвердил, что решение было принято из-за войны. На данный момент ничего не известно о том, как это повлияет на другую крупную игру Amazon Games, Lost Ark, которая доступна в России с 2024  года.

Русская локализация New World отменена

Хотя Amazon Games и многие другие разработчики взяли на себя инициативу в отношении того, как они реагируют на войну, от них был конкретно запрошен один конкретный тип поддержки. Украина обратилась к игровым и киберспортивным компаниям с просьбой заблокировать российские аккаунты, надеясь, что это поможет положить конец конфликту. Отключение рынков России и Белоруссии таким образом может вызвать дальнейшие волнения граждан стран и вдохновить их на дальнейшие массовые протесты против военных действий.

В век современных технологий мир является свидетелем войны. таким образом , которого никогда раньше не было. Социальные сети позволяют гражданам гораздо быстрее и быстрее увидеть разрушения. Это дает тем же людям значительно больше возможностей при принятии решения о том, как реагировать и предлагать помощь. Одним из примеров является легендарный разработчик Джон Ромеро, объявляющий о новом уровне DOOM 2 спустя 30 лет, а доходы от проекта идут на гуманитарную помощь в Украине. Есть много способов, которыми как отдельные лица, так и группы могут принять участие в прекращении кризиса, и Amazon Games подключилась, отменив New World Русская локализация. Вполне вероятно, что это не последний разработчик, который принимает меры, поскольку конфликт продолжается.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий