Samsung раздает «экологически чистые» NFT в Децентралэнде, построенные на энергоемком Ethereum

Отметьте День святого Валентина, рекламируя переработку отходов в игре, которая потребляет больше энергии, чем вся страна.

Samsung раздает "экологически безопасные" NFT в Децентралэнде, построенные на Power Hungry Ethereum

Большие корпорации любят немного зелени, но редко пустые чувства бывают такими вопиющими. Компания по производству мобильных телефонов Samsung продвигает переработку отходов в своем мире Decentraland — платформе, построенной на невероятно энергоемком блокчейне Эфириума.

Поклонники Decentraland приглашаются на Samsung 837X, чтобы получить NFT, и все это во имя заботы об окружающей среде. Новый квест, добавленный в мир, очевидно, подчеркивает «устойчивое развитие и повседневные изменения, которые мы все можем вносить, чтобы оказывать значимое влияние [так в оригинале] на окружающую среду». Остается узнать, включают ли эти повседневные изменения в себя укладку Decentraland и прикосновение к траве.

Сообщение в блоге, которое было замечено сайтом Web3, идет просто отлично, не содержит намека на иронию, когда приглашает игроков в "Sustainability Forest", где можно заработать "специальный значок NFT". Любой, кто вернется в День святого Валентина, получит коллекционный предмет, демонстрирующий его «любовь к лесу», который он может немного переосмыслить.

Samsung раздает "экологически безопасные" NFT в Децентралэнде, построенные на голодном до энергии Ethereum

Decentraland — это платформа, которая, как следует из названия, сосредоточена вокруг удивительно хитроумного мира криптовалют и NFT. Он построен на блокчейне Эфириума, который, как мы недавно сообщали, совсем не очень хорош для окружающей среды. Ethereum также используется так называемым экологически чистым партнером Ubisoft по NFT, и, по оценкам, ежегодно потребляет больше энергии, чем вся Бельгия. Но эй, по крайней мере, Samsung поощряет вас отделять свой пластик.

Samsung — далеко не единственная компания, которая отказывается от своей идеи о защите окружающей среды, когда речь идет о NFT. GameStop также пообещал, что его фонд разработки игр NFT будет углеродно-нейтральным — только для партнерства с компанией, которая также использует эфириум. Однако, учитывая, что 70% разработчиков игр не заинтересованы в использовании NFT в своих проектах, маловероятно, что это все равно будет иметь бешеный успех. Только семь процентов сказали, что они были «очень заинтересованы», предполагая, что этот толчок к внедрению их в игры довольно надуманный.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий