Самые странные игровые мэшапы, получившие зеленый свет

Одним из лучших аспектов современных развлечений является то, что популярные СМИ часто видят переходы в новые сектора. То, что начиналось как видеоигра, фильм, книга и даже музыкальный альбом, однажды может увидеть совершенно новую перспективу в новом медиаформате — даже различные промо-предложения от онлайн-казино охватывают игровые автоматы на темы от Лары Крофт до Безумцев. 

Франшиза о Гарри Поттере — отличный пример. То, что начиналось как фэнтезийная книга для молодежи, превратилось в серию популярных фильмов, несколько тематических парков, видеоигры всех мастей и даже карточные игры. Другой пример, DOOM, выпущенный в начале 90-х, был не только об истреблении мутантов, но и оказал огромное влияние на дэт-метал и подобные жанры.

Это привело к более чем нескольким интересным спискам пожеланий, когда дело доходит до кроссоверов. Несколько примечательных снов включают ремикс Mario Kart-Grand Theft Auto, а также мэшапы Mega Man-Halo и Tony Hawks Pro Skater-Dead Rising.

К сожалению, для геймеров на консолях и ПК мало таких мэшапов. как привлекающий внимание. Фактически, некоторые из странных проектов, описанных ниже, были затеряны в песках времени — и в некоторых случаях это было правильно. Продолжайте читать, чтобы узнать о шести лучших, худших и самых запутанных игровых гибридах всех времен.

Лучшее: Resident Evil 6 Slot

Как упоминалось выше, игровые автоматы черпают вдохновение из поп-культуры. Как правило, самые любимые настройки, персонажи и истории перефразируются в уникальную установку с пятью барабанами. Немногие из них добились успеха, и немногие считают, что слот на тему ужасов и боевиков подойдет. 

На самом деле разработчик SkyWind Group взялся за проект с помпой. Идея заключалась в том, чтобы привлечь поклонников игровых автоматов, которым также нравятся видеоигры Capcom. Их внимание к деталям проявляется, создавая жуткую обстановку и саундтрек с Леоном, Джейком и Адамом, ведущими действие.

Лучшее: Kingdom Hearts для PlayStation

Идея объединить огромный список персонажей Disney с Final Fantasy RPG в стиле RPG была чем-то, на что надеялись немногие геймеры. В конце концов, разработчики всех мастей зачастую не в состоянии ориентироваться в правах интеллектуальной собственности Disney. Однако проект, вышедший в 2002 году, стал хитом для поклонников RPG, обожающих Final Fantasy и Disney.

Результат, казалось, объединил лучшее из обоих миров, соединив опыт Тецуи Номуры в качестве режиссера игры с бесконечным списком новых интересных персонажей и возможностей.

Худшее: Call of Duty 4: Слот Modern Warfare

Слот Resident Evil 6, упомянутый выше, основан на лучших элементах серии видеоигр, а затем переформатирован для качественного игрового процесса. Разработчик PartyGaming изо всех сил пытался сделать то же самое с проектом Call of Duty 4: Modern Warfare.

Действие просто не переносится на слот с пятью барабанами, в то время как попытки настройки, персонажей и саундтреков, чтобы сделать игру более знакомой, также не увенчались успехом. Тем не менее, у игры высокий показатель RPT — 95%.

Худшее: Офис для ПК

Этот проект от MumboJumbo быстро заглох после выхода в 2007 году. Несмотря на то, что игра стремилась использовать успех телесериала «Офис», она не смогла передать волнение и юмор шоу. Хуже того, персонажам дали аватары-болванчики, которые до смешного отличаются от актеров, на которых они основаны.

Решите сами: LEGO Rock Band для консоли

На первый взгляд может показаться, что у LEGO и франшизы Rock Band нет ничего общего. Тем не менее, Harmonix (разработчик Rock Band) не выказали страха со своим кроссовером 2009 года, который показал хорошие результаты с точки зрения продаж. 

Схема Rock Band осталась прежней, хотя рокеры были заменены фигурками LEGO, в то время как входящие заметки были заменены с простых светящихся точек на детали LEGO. Является ли это бесполезным мэшапом или достаточно интересным, чтобы сойти с рук?

Решите сами: The Typing of the Dead для Sega, PlayStation и ПК

Геймификация не помешает программам изучения языка. Когда дело доходит до мотивации учащихся к сохранению новой лексики и грамматики, разработчики часто полагаются на игры, чтобы активизировать ум. В 2001 году компания WOW Entertainment стремилась вовлечь людей, которые учатся печатать на клавиатуре, превратив их уроки в зомби-шутер в стиле «Дома мертвых».

Убивать быстро движущихся врагов, когда они приближаются, важно. достойный способ освоить новый навык — решать каждому игроку. Стоит отметить, что проект стал хитом среди критиков, и только в 2002 году было продано около 120 000 наименований для ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий