Сборщик NFT теряет «всю чистую стоимость» на изображении камня

Да, действительно.

NFT Collector теряет "всю чистую стоимость" на изображении камня

Мы довольно много сообщали о мошенничестве и краже произведений искусства на сцене NFT. Но сегодняшняя история уникальна тем, что кто-то облажался во имя получения прибыли от JPEG.

Инвестор, пользователь Twitter dino_dealer, решил продать свой рок NFT более чем за 1 миллион долларов в криптовалюте, но случайно использовал не ту монету. Вместо того, чтобы выставить камень на продажу по цене 444 ETH — или примерно 1 200 000 долларов США — они выставили его за 444 вэй, что меньше одного цента.

«В один клик весь мой собственный капитал в размере около 1 миллиона долларов исчез», — пишет dino_dealer (спасибо, web3 работает отлично). Прежде чем они смогли исправить свою ошибку, было уже слишком поздно — учетная запись бота взломала NFT, EtherRock 44.

С тех пор Dino_dealer поделился, что они пытались связаться со службой поддержки, но безрезультатно. Конечно, здесь все по правилам - деньги разменялись кошельками, даже если это была не та сумма, которая предназначалась. Ответы, которые получает Дино, просто отправляют их по кругу, от человека к человеку. Однако на децентрализованном рынке криптовалют этого следовало ожидать.

Бот, который украл каменный NFT менее чем за один цент, теперь, по-видимому, продает его за 234 ETH, что составляет около 620 000 долларов США. Там не плохая прибыль.

Еще неизвестно, сможет ли Дино отменить транзакцию. Но учитывая, что это только между ними и ботом, это маловероятно. Третьи стороны тоже мало что могут сделать, если только владелец учетной записи бота добровольно не вернет ее.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий