Сценарист Marvel «Стражей Галактики» присоединился к BioWare

Исполнительный повествовательный директор Marvels Guardians of the Galaxy в Eidos Montreal объявляет, что они присоединились к BioWare.

Сценарист Marvels Guardians of the Galaxy присоединяется к BioWare

Стражи Галактики Marvelне был успехом критиков или продаж, на который обязательно надеялись Eidos Montreal и Square Enix. Несмотря на это, приключенческой игре удалось рассказать одну из лучших историй 2021 года, получив множество наград, в том числе «Лучшее повествование» на The Game Awards в том же году. В немалой степени это заслуга исполнительного директора Стражей Галактики Мэри ДеМарл. Однако похоже, что ДеМарл покинула Eidos Montreal, поскольку недавно она подтвердила, что присоединилась к BioWare.

ДеМарл подтвердила свое назначение на работу в BioWare, опубликовав в пятницу пост на LinkedIn. ДеМарл поделилась коротким сообщением со своими подписчиками, объявив, что она «счастлива поделиться». что она присоединилась к BioWare в роли старшего сценариста. Ее LinkedIn подтверждает, что ДеМарл покинула Eidos Montreal в начале июля, поэтому она только начала работать с BioWare и по понятным причинам не может поделиться дополнительной информацией о том, что будет дальше.

< /р> <р>Переход на BioWare происходит после очень впечатляющих восьми с половиной лет работы в Eidos Montreal. Стражи Галактики могут выделяться как главное достижение ДеМарл, учитывая ее роль в проекте, но она также работала дизайнером нарратива и ведущим сценаристом в Deus Ex: Human Revolution, за которым последовало повышение до исполнительного директора по сюжету Deus Ex: Mankind Divided. Еще до работы в Eidos Montreal ДеМарл писала для Myst 3, Myst 4 и Homeworld 3.

Сценарист Marvels Guardians of the Galaxy присоединяется к BioWare

Излишне говорить, что ДеМарл отлично подходит для BioWare. Большой вопрос заключается в том, над каким проектом ДеМарл будет работать в BioWare. Для ДеМарла было бы немного поздно заменить Dragon Age: Dreadwolf, хотя в будущем франшизы Dragon Age наверняка будет еще что-то. Должны быть не только DLC, но и книги Dragon Age, настольные игры и многое другое. Это все, что касается рулевой рубки ДеМарла.

Однако поклонники BioWare уже знают, какой вариант более вероятен. Поскольку BioWare работает над завершением Dragon Age: Dreadwolf, она, вероятно, перейдет к следующему проекту. Новый Mass Effect был анонсирован в 2020 году, и, если производство набирает обороты, имеет смысл пригласить нового сценариста.

Независимо от того, присоединится ли она к BioWare для работы. в Dragon Age или Mass Effect, Мэри ДеМарл — захватывающее дополнение. Поклонники ее истории Стражи Галактики точно знают, какой талант она привносит в любой проект, над которым работает. В частности, ее долгий опыт работы над научно-фантастическими проектами вызовет у многих поклонников BioWare надежду на будущее.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий