Sega довольна Shin Megami Tensei 5, СМИ серии Persona надеются на расширение

Sega обсуждает успех Shin Megami Tensei 5 и делает некоторые комментарии о том, как будет развиваться серия Persona.

 Sega довольна Shin Megami Tensei 5, Persona Series Media стремится к расширению

Недавняя встреча между Sega Sammy и ее инвесторами с презентация, в которой обсуждаются различные игры, выпущенные в 2021 году, и будущее компании. Многие игры компании были упомянуты на этой встрече, в том числе Lost Judgment , Football Manager 2022 и Sonic Colors: Ultimate . Во время встречи особое внимание было уделено и другим играм, таким как грядущие Sonic Frontiers , Shin Megami Tensei 5 и Persona .

Sega считает новейшую версию многолетней серии JRPG большим успехом, а докладчик отмечает, что состояние маркетинга и продаж было «неплохим». Шин Мегами Тенсей 5 был встречен положительными отзывами многих геймеров и критиков, в результате чего было продано более 800 000 копий по всему миру, согласно данным о продажах. Хотя это хорошая новость для поклонников франшизы, встреча также была посвящена спин-оффу Shin Megami Tensei Persona . Согласно SEGA, цель - превратить серию в глобальный бренд.

Эта серия, наряду с другими IP-адресами, принадлежащими Sega, такими как Sonic the Hedgehog , Phantasy Star Online и Yakuza , были упомянуты как часть этой стратегии. Основная суть подхода - сосредоточение внимания на одновременном глобальном маркетинге и окнах выпуска. Выпуск игр компании на нескольких системах также был отмечен как главный момент успеха. Это видно по хорошо принятому переносу Persona 4: Golden на ПК через Steam, за которым год спустя последовал анонс Persona 4: Arena Remastered на несколько систем.

Sega довольна Shin Megami Tensei 5, СМИ серии Persona надеются на расширение

< source media = "(min-width: 768px)" sizes = "963px" data-srcset = "https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/Sega-Global-Brand.jpg? q = 50 fit = crop w = 963 dpr = 1.5 "/>

Согласно Sega, подход к расширению этих IP-адресов будет варьироваться в зависимости от того, на чем стоит фокус, но Persona был специально задан . Представитель говорит, что компания довольна Persona series, расширяя свои медиа-возможности за пределами видеоигр, с помощью спектаклей Live Stage, концертов и многого другого. Представитель говорит, что он будет продолжать уделять больше внимания своим пользователям и сообществу, даже за пределами видеоигр.

 Sega довольна Shin Megami Tensei 5, Persona Series Media стремится к расширению

Во время сеанса вопросов и ответов компании один инвестор спросил, есть ли IP-адресов Sega может иметь такой же потенциал, как Sonic the Hedgehog в отношении популярности, при этом Sega упоминает Persona как одно из таких свойств. Далее говорится, что сама франшиза получает много предложений по мерчандайзингу и лицензированию, которые потенциально могут быть развернуты и дальше. Однако, несмотря на эти запросы, представитель отмечает, что маловероятно, что IP Persona сразу вырастет до того же глобального масштаба, что и Sonic .

Источник: Sega Sammy Holdings (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий